• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Абзал ЕРАЛИЕВ, Герой труда РК, директор ПТ «Абзал и К»:
−  Встреча, разговор с Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым − это событие, которое останется в сердце и памяти на всю жизнь. Мне посчастливилось общаться с Главой государства три раза.
Первый раз это было в моем родном ауле имени Наги Ильясова четыре года назад.  Как это ни странно, но разговор с Нурсултаном Абишевичем для меня был полной неожиданностью. Дело в том, что сначала предполагалось только общение с детьми, вете-
ранами, передовиками производства, осмотр выставки сельхоз-продукции.
Нурсултан Абишевич в какой-томомент о чем-то спросил своего помощника, потом посмотрел в мою сторону, и тут же меня попросил подойти к Президенту.
Мы беседовали с Нурсултаном Абишевичем несколько минут, прохаживаясь от одного фонтана к другому. Рядом никого не было, телевизионные микрофоны нас не доставали и поэтому, когда Президент уехал, журналисты и наши, и столичные стали меня расспрашивать, о чем  говорил со мной Глава государства? Честно скажу, что в тот момент не мог ответить на вопрос, да и потом почти ничего не говорил на эту тему, и поверьте, не потому, что забыл слова, сказанные мне. Просто я совершенно не ожидал, что Нурсултан Абишевич уделит мне время.
  Мы часто видим его в телесюжетах, когда он резко критикует министров, акимов областей, других чиновников, слушаем его обстоятельные программные выступления, читаем его Послания… А тут Глава государства, хлопает меня по плечу, крепко пожимает руку, хвалит за то, что наше товарищество выступило инициатором добрых перемен в ауле.
Вторая встреча с Главой государства состоялась, когда Президент вручил мне Звезду Героя труда. Я прекрасно понимал, что у нашего Президента встреч таких, как со мной, в год бывает, может быть, сотни, за время его руководства страной их без преувеличения было тысячи и тысячи. Невозможно держать в памяти всех людей − так я думал. Каково же было мое удивление, когда в минуты церемонии Нурсултан Абишевич общался со мной, как бы продолжая ту нашу беседу в ауле имени Наги Ильясова, а ведь прошли годы. Это феноменально и не может не поражать. Третью встречу можно назвать продолжением второй −
на банкете по случаю награждения мы, три Героя труда, сидели за
одним столом с Нурсултаном
Абишевичем.
Вспоминая все встречи с Лидером нации, я очень рад, что мне выпало счастье узнать человека планетарного масштаба  поближе.
29-11-2014 29 ноябрь 2014 г. 0 0