• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УМНИКИ И УМНИЦЫ

София АЛДАМЖАРОВА
УМНИКИ И УМНИЦЫНачался весенний период дистанционной международной олимпиады «Интолимп», и у школьников средней школы № 25 Казалинского района есть первые итоги.
Учащиеся 4,5,6,7,8,9-х классов проверили свои знания по физике, математике, географии, английскому и русскому языкам.  Итоги олимпиады радуют: на 1-м месте – 30 человек, «серебро» – у четверых учащихся, дипломом за третье место награжден один ученик.
– Удобство таких олим-пиад в том, что весь процесс организован на местах, прямо в школе, где можно выбрать предмет, указать количество учеников, их имена и фамилии, а после – внести ответы, – говорит учитель физики Балнур Маменова. – Задания составлены по всем требованиям современного образования и доступны всем учащихся. Считаю, что участие в олимпиадах дает школьникам дополнительный стимул к учебе, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор. Каждый из участников постарался выполнить задания, результаты ободряют.
– Я не в первый раз принимаю участие в таких олимпиадах, – говорит обладательница первого места по физике восьмиклассница Сабира Кулманова. – Очень рада, что заняла первое место, уверена, что знания, которые приобретаю, участвуя в таких олимпиадах, очень пригодятся в учебе. Многие мои одноклассники получили призовые места по физике.
Ученицы седьмого класса Венера Бурабай и Айжан Бакытжан заняли первые места по математике.
– Мы получили замечательные подарки от организаторов олимпиады, – говорит Айжан. – Теперь в дневнике есть закладка с фотографией, а в портфолио – буклет достижений. Постараюсь пополнить свой буклет новыми достижениями, и не только в математике.
29-3-2016 29 март 2016 г. 0 0