• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАВЕСТИЛИ ВЕТЕРАНОВ

В Кызылорде в рамках партийного проекта «С заботой о старшем поколении» активисты молодежного крыла «Жас Отан» навестили ветеранов Великой Отечественной войны.
В частности, жасотановцы побывали в домах  Ивана Онищенко и Кенесбая Кали, помогли им по хозяйству.
Фронтовик, перенесший тяготы страшной войны, Иван Онищенко в 17 лет  встал на защиту Родины. Служил снайпером и участвовал в боях за освобождение Ленинграда. Победу встретил в госпитале. Но на этом для  него служба не закончилась. После госпиталя был  направлен в Польшу, оттуда в Сталинград. Служил  в авиации, в команде техников, после был демобилизован. За заслуги перед Отечеством награжден различными медалями.
Кенесбай Кали проживает в  микрорайоне «Саулет». Он один из тех, кто получил повестку на войну в 20 лет. Боевое крещение принял под Тулой, воевал под Москвой в первом отдельном огнеметном батальоне. Командовал медико-санитарным взводом. Ветеран Великой Отечественной войны, боевой офицер, награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», многими трудовыми наградами, почетный гражданин Кызылорды.
 Ветераны остались довольны работой молодых ребят, отметив, что всегда рады видеть их.
— Очень благодарны молодому поколению за внимание и помощь, — говорили ветераны, пожелав ребятам никогда не знать войны и жить под мирным небом.
— Такие встречи дают возможность «живого общения»  со старшим поколением. Забота о них — наш долг. Мы и впредь будем оказывать помощь тем, кто в ней нуждается,  — сказал руководитель городского филиала МК «Жас Отан» Талгат Телес.
29-9-2016 29 сентябрь 2016 г. 0 0