• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧА С УЧИТЕЛЯМИ

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
ВСТРЕЧА  С УЧИТЕЛЯМИВ преддверии  Дня учителя аким  области  Крымбек  Кушербаев   принял  группу ветеранов  образования и учителей-новаторов.
Руководитель  региона   поздравил педагогов   с праздником,  отметив важную  роль учителя в  обучении и  воспитании   подрастающего поколения.
- У Бауыржана Момышулы есть такие крылатые слова: «Будущего начальника, муд-
реца, ученого воспитывает учитель. Поэтому так же, как мы почитаем матерей, дающих жизнь потомству, нужно почитать и учителей, воспитывающих это потомство». Вы, дорогие учителя, прививаете подрастающему поколению лучшие качества, любовь к Родине, развиваете у них необходимые жизненные навыки и умения. Считаю необходимым особо отметить труд учителей в преддверии 25-летия Независимости, - сказал аким области.
Наша область  находится в числе лидеров по поддержке социальной сферы в РК, особое внимание при этом уделяется  образованию. В этом  году на ее развитие   выделено   75 миллиардов тенге, а за последние  три с половиной года   финансирование  выросло в два  раза.
На встрече  директор   средней школы № 268  поселка  Наурыз Кумискуль Серекеева рассказала  о новом проекте, внедренном в школе. На приусадебном участке  были высажены овощи методом капельного орошения. Посадкой  сельхозкультур занимались как дети,  так и их родители, педагоги.  Результаты   эксперимента впечатлили -  собрали   богатый урожай, при этом многократно сэкономив воду. На территории, прилегающей  к школе, были  посажены   плодовые деревья  и кустарники.
Учитель начальных классов средней школы № 198   Анастасия  Абдулова  рассказала о том, что в этом году  впервые  порог этой  школы переступили 260 первоклашек, которые  обучаются   в светлых отремонтированных классах. Задача  учителей – воспитать  конкурентоспособных учеников, будущих лидеров.   
На встречу  были приглашены  Мукаш Жусупова из Сырдарьинского района, которая отмечает в этом году 80-летний  юбилей,  Альтай Прманов из Жалагашского района, ему исполнилось 75 лет, и  70-летняя Сайлаукуль Демесинова из Кызылорды. Ветераны  образования  вспомнили  годы своей работы.
Аким области вручил  приглашенным  подарки.
29-9-2016 29 сентябрь 2016 г. 0 0