• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МНЕНИЯ

НЕЗАБЫВАЕМОЕ СОБЫТИЕ
Кунсулу  БИХОЖАЕВА, специалист по документообороту Палаты предпринимателей Кызылординской области:
– В форуме молодежи приняли участие представители всех регионов страны. Программа  была интересной и насыщенной. В рамках  форума прошли заседания по секциям  «Молодежь и  закон», «Молодежь и бизнес»,  и другим.
Но самым главным и незабываемым событием для всех участников форума  стала встреча  с Главой государства, которая прошла  в День Первого Президента страны. Нурсултан Назарбаев  отметил важную роль  молодежи, которая вносит  свой  вклад в развитие  страны.

СТИМУЛ ДЛЯ АКТИВНОЙ РАБОТЫ
Адиль ИБРАХИМ, руководитель Шиелийского Молодежного ресурсного центра:
– С 29 ноября по 1 декабря в Астане проходил республиканский форум молодежи, где участвовали более тысячи человек из всех регионов страны, в том числе и кызылординская делегация.
В своем выступлении Глава государства обратил внимание на то, что в стране созданы уникальные возможности для самореализации молодежи, получения качественного образования. Большое внимание уделяется поддержке молодежного предпринимательства в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». За годы независимости выросло число молодых ученых и исследователей. Также Нурсултан
Назарбаев акцентировал внимание на молодежных инновациях, указал на широкие возможности для занятости и развития предпринимательства в таких отраслях, как туризм, строительство, оказание услуг населению, легкой промышленности и сельского хозяйства.
Примечательно, что республиканский форум молодежи был проведен в рамках Дня Первого Президента РК. Эта встреча с Главой государства дала нам стимул и  настрой на дальнейшую активную работу.
3-12-2016 03 декабрь 2016 г. 993 0