• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОДАРКИ И СЛАДОСТИ - МАЛЫШАМ

Айнагуль МАНАБАЕВА
В четверг, 1 июня, в Международный день защиты детей заместитель акима области Руслан Рустемов посетил областной специализированный Дом ребенка.
Стало уже доброй традицией, что в этот день в  уютном, празднично украшенном зале малыши с большим нетерпением ждут гостей, а потому оделись нарядно. Девочки в белых кружевных платьицах, а   мальчики – в белоснежных рубашках с бабочками. Маленькие воспитанники подготовили для гостей музыкальное представление: пели, танцевали и даже показали театрализованную сценку на сказочную тему.
Как сказала главный врач учреждения Зоя Кушенова, в Доме ребенка, рассчитанном на 60 коек, воспитываются малыши с грудного   до четырехлетнего возраста, оставшиеся без попечения родителей. С  ребятишками занимаются воспитатели, психологи, логопеды, с утра до вечера они находятся под пристальным и чутким вниманием медицинского персонала. С момента поступления малыши проходят медико-педагогико-врачебную реабилитацию. Гордость Дома ребенка – кабинет Монтессори для стимулирования детей к самовоспитанию, самообучению и саморазвитию. Здесь работают специалисты, прошедшие обучение в России. Есть также кабинеты физиотерапии, ЛФК, процедурный и другие.
Р. Рустемов тепло  поздравил малышей с праздником. Он, в частности, сказал, что в Казахстане уделяется особое внимание охране материнства и детства, укреплению их здоровья. Сейчас мы должны стремиться к тому, чтобы уменьшить число детей-сирот, и такая работа уже ведется.   
 Он вручил малышам подарки, сладости, Дому ребенка – стиральную машину.
3-6-2017 03 июнь 2017 г. 644 0