• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ СОБЫТИЕМ!

Талгат МУСАБАЕВ,
председатель Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан («Казкосмос»):

— Полет Айдына Аимбетова в космос – знаменательное событие для Казахстана. Второго сентября 2015 года третий представитель нашего народа полетел в космос. Мы увидели этот прекрасный старт. Замечательное отделение ступеней ракеты-носителя на 526-й секунде, как и положено по штатному режиму. Сегодня также знаменательный день для космодрома «Байконур» — произошел 500-й пуск с «Гагаринской площадки», откуда и я стартовал трижды. Я горжусь этим событием, горжусь, что «Казкосмос» подготовил своего представителя для этого полета. Желаю экипажу прекрасного пути, успехов и штатной работы на борту станции и корабля.  
Я благодарен федеральному космическому агентству «Роскосмос» за прекрасную подготовку в кратчайшие сроки казахстанского космонавта А. Аимбетова. В его задачу входит ряд функций: управление отдельными системами космического корабля, а также реализация на борту МКС пятой научной программы космических исследований и экспериментов, которая разработана Национальным центром космических исследований и технологий «Казкосмоса».
3-9-2015 03 сентябрь 2015 г. 0 0