• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГРЕЙДЕР ПОДВЛАСТЕН ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛУ

ГРЕЙДЕР ПОДВЛАСТЕН ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛУ
Канат ЖОЛДАСОВ
ГРЕЙДЕР ПОДВЛАСТЕН ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛУСегодня строительство дорог сложно представить без участия автогрейдера – техники, предназначенной для планировки и профилирования площадей и откосов, разравнивания и перемещения грунта. И вполне закономерно, что тот, кто умело управляет грейдером, на производстве в большом почете.
Рабочий ТОО «УАД» Болат Оспанов вот уже более двадцати лет работает машинистом автогрейдера.
- Сама машина мне очень нравится, - говорит Болат.  - Мощная, у нее большая проходимость, не очень сложна в обслуживании. Плюс ко всему у меня хорошая зарплата, немало привилегий от предприятия.
Сейчас наш автогрейдерист занят масштабным благоустройством набережной. В Кызыл-
орде вдоль Сырдарьи, начиная от улицы Султана Бейбарса и до улицы Муратбаева, он вместе с товарищами строит дорогу, которая одновременно будет берегоукрепительным сооружением. Десятки самосвалов, дорожных катков, грейдеры возводят дамбу, уплотняют, выравнивают ее, чтобы затем постелить асфальт. И в этом деле без грейдера, разумеется, не обойтись.
- Сейчас рабочие специальности на вес золота, - продолжает наш герой, - если разнорабочего можно заменить, то грейдериста кем попало не заменишь, посадишь случайного человека –
технику угробит и качество работы – ноль.
По словам начальника участка строящегося объекта, специалиста ТОО «УАД» Жанибека Сыздыкова работа, которую выполняет Болат, очень серьезная, она требует точности и аккуратного выполнения. И тут он -  профессионал.  
Фото автора.
30-07-16 29 июль 2016 г. 0 0