• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОЛЫБЕЛЬ ЕДИНСТВА И ДРУЖБЫ

Майя АДЕНОВА

КОЛЫБЕЛЬ ЕДИНСТВА И ДРУЖБЫОчередной субботний вечер в городском парке и культуры  Кызылорды запомнился горожанам концертом «Казахстан – колыбель единства и дружбы», который подарили члены  этнокультурных центров. Организатор – общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».

Любителей хорошей песни порадовал большой концерт. Кызылординцы  и гости города насладились живой музыкой на свежем воздухе.
Прекрасное вокальное исполнение, яркие народные костюмы и приветливые улыбки артистов помогли создать атмосферу праздника и подарили хорошее настроение людям.
Выступали и юные артисты, и популярные кызылординские  певцы и танцоры. Праздник собрал в одном месте кызылординцев всех поколений: малышей, юношей и девушек, их родителей. В числе зрителей было  немало и пожилых людей. Они росли и воспитывались в те времена, когда любить свою страну никого не надо было заставлять. И это чувство они  пронесли через всю жизнь.
– После рабочего дня концерт в горпарке – очень хороший повод, чтобы снять усталость и зарядиться позитивом, –
говорит одна из зрителей Акмарал Жусупова, –  и еще одно доказательство того, что земля Сыра богата талантами.
Жители города  пришли на концерт в отличном настроении, а когда на сцене появились талантливые девушки из этнокультурных центров, а также известные певцы города  Олжас Нуралиев, Лескен Ашыкбай  и танцевальная группа группа "Кенжегуль”, глаза зрителей загорелись еще ярче. Кто-то подпевал артистам, а кто-то просто наслаждался прекрасным исполнением .
Во время концерта работал «свободный микрофон». Каждый мог подойти и исполнить произведение на свой выбор. И если сначала у сцены многие лавочки для зрителей были пусты, то к концу практически не осталось свободных мест.
 На сцене выступали представители различных национальностей. Жить в спокойствии, мире и согласии – нет ничего лучше и этим нужно дорожить.  Надо ценить  единство и согласие, которые достигнуты в стране, и передать это нашим детям.
30-07-16 29 июль 2016 г. 0 0