• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

РОЗЫГРЫШ КУБКА

Айдос АБСАТ
В среду в восьми городах Казахстана состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка РК.
Кызылординский «Кайсар», хотя и упорно противостоял в Шымкенте местному «Ордабасы», однако все же пропустил два мяча и выбыл из дальнейшей борьбы за почетный трофей. Первый гол шымкентцев на 81-ой минуте игры забил Дауренбек Тажимбетов, а победный на 90-й минуте установил Еркебулан Тунгышбаев.
Среди результатов остальных матчей отметим сенсационный вылет из розыгрыша Кубка РК костанайского «Тобола». Эта команда, ведомая экс-главным тренером «Кайсара» Дмитрием Огаем, в родных стенах проиграла в серии послематчевых пенальти 2:4 представителю первой лиги – петропавловскому ФК «Кызыл-Жар СК». Основное и дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти удачная игра экс-кайсаровского вратаря Романа Нестеренко обеспечила выход гостям в следующий раунд турнира. А потом произошла первая отставка сезона — Дмит¬рий Огай покинул капитанский мостик «Тобола».
Результаты остальных встреч: «Астана» — «Кас¬пий» — 1:0 (гол Нусербаев, 90 мин.),  «Кайрат» — «Шахтер» — 4:0 (Тавамба 77, Куат 83, Исаэль 90+1, Дарабаев 90+2), «Атырау» — «Алтай» — 1:0 (Дамчевски, 90), «Окжетпес» — «Тараз» — 2:1 (Хайруллин 44, 90 — Сулей 75), «Актобе» — «Жетысу» — 0:1 (Савич, 65),  «Акжайык» — «Иртыш» — 0:1 (Эррера, 8).