• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕСЦЕННОЕ БОГАТСТВО

Айман ТУРБАЕВА, председатель общественного фонда «Кокжиек»:
– Внимательно слушала выступление Главы государства Нурсултана Назарбаева на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла под девизом «Независимость. Согласие. Нация единого будущего». Президент дал разъяснения по поводу многих вопросов, которые волнуют казахстанцев.
Нурсултан Назарбаев, в частности, сказал, что в последнее время выросло внимание к земельному вопросу из-за настойчивых вбросов дезинформации о предстоящей, якобы, продаже казахстанских земель иностранцам.
Как отметил Глава государства, это не отвечает действительности. И подчеркнул, что вопрос о продаже земель сельскохозяйственного назначения иностранным гражданам и компаниям не стоит и не обсуждается.
– Вопрос в том, чтобы нашим аграриям дать возможность иметь в собственности землю, – сказал Н. Назарбаев. – Если они будут хозяевами земель, то будут ухаживать за ними и ценить их. Земля – наше главное богатство, доставшееся нам в наследство от предков. Для того, чтобы оформить более 14 тысяч километров государственных границ Казахстана, я вел переговоры на протяжении 8 лет с главами разных стран. Все это делалось, чтобы обеспечить целостность нашей территории. Я рад за наших граждан, поднявших данный вопрос.
30-4-2016 30 апрель 2016 г. 0 0