• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ИГРЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Меруерт КУАНЫШБЕКОВА
ИГРЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫВ Ледовом дворце Кызылорды состоялся открытый турнир по уличному баскетболу «Стритбол» среди любителей, организованный общественным фондом «Социум Кызылорда» при поддержке областного управления внутренней политики.
Как рассказал руководитель фонда Ерлан Мусаев, турнир проводится второй год. В прошлом году участвовали 13 мужских и 7 женских команд.  В нынешнем турнире приняли участие 21 мужская и 7 женских команд. Девушки играли в одной категории, а вот парней разделили на две по возрасту до 20 лет и свыше 20-ти. Примечательно, что возрастная категория участников варьировалась от 10  до 30 лет.
На протяжении нескольких часов команды отчаянно боролись за победу.
В ходе жарких баталий на площадке определились победители. Среди девушек третье место заняла команда «Solt». Вторыми стали спортсменки из команды «Tiger», а победа досталась команде «Priada».
В младшей категории среди парней тройку лидеров замкнули ребята из команды «Socium Kyzylorda». Второе место досталось команде «11 Region». А победителями среди юниоров была названа команда «Crazy Bulls». Особенно зрелищным оказался финал команд старшей возрастной категории.
Команда «Запад» в борьбе за 3-е место обыграла команду «Warriors» со счетом 12:7. Хорошую игру показала команда «Волки», которой чуть-чуть не хватило до победы. Она заняла второе место, проиграв в финале со счетом 8:11 команде «East», которая и стала победителем турнира. Были названы лучшие игроки турнира. Среди девушек равных не было Жанне Кали из
команды «Priada». Лучшим игроком среди парней младшей возрастной категории стал Ислам Акбердин «Crazy Bulls», а среди старших ребят – Нурлыбек Нурханов из команды «East». Победителям турнира и лучшим игрокам были вручены медали, дипломы и подарки от организаторов.