• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ

Кайрат КЕТЕБАЕВ
ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕВчера в Кызылорде в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Н. Бекежанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан, в котором принял участие аким области Крымбек Кушербаев.
Поздравляя горожан, руководитель региона, в частности, отметил, что Конституция – это легитимная основа государства, выпестованная народом. Благодаря политической воле Первого Президента — Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, прозорливости и мудрости  нашего народа, проголосовавшего за принятие действующей Конституции,  люди сегодня живут в мире и согласии, строят будущее  своих детей и внуков, независимый и сильный Казахстан.  Общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм – вот основополагающие принципы деятельности страны, заложенные в основу ее Конституции. Политическая стабильность, основанная на конституционных нормах, обеспечила динамичное развитие Казахстана, укрепила позиции государства на международной арене.
В нынешнем году исполняется 25 лет Независимости Республики Казахстан. Это были годы поиска и свершений. Казахстан одолел немало препятствий, создав  крепкую основу для дальнейшего развития. И в этих достижениях немалая  заслуга жителей земли Сыра. Аким области остановился на развитии промышленного производства региона, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, рассказал о мерах по снижению безработицы, стабилизации цен, развитии социального обеспечения… Как отмечалось,  активная реализация идеи «Мәңгілік Ел», Плана нации «100 конкретных шагов», программы «Нұрлы жол», «Стратегии «Казахстан-2050» еще больше укрепит экономику страны, повысит благосостояние казахстанцев. Задача каждого из нас –
неустанно трудиться, уважать и неукоснительно соблюдать закон, сохранять мир и согласие в нашем общем доме.
Для участников соб¬рания был дан концерт.
30-8-2016 30 август 2016 г. 0 0