• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ «АРДАГЕРОВ»

Куаныш БАЛТАГУЛОВ
ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ «АРДАГЕРО» четвертый раз в Кызылорде прошел ветеранский турнир памяти Абыля Калымбетова. Немало добрых слов было сказано в этот день в адрес этого замечательного футболиста и человека на торжественном открытии соревнований и на поминальном асе руководителем областного управления физкультуры и спорта Садыком Мустафаевым, первым вице-президентом областной федерации футбола Болатом Кушербаевым, ветеранами спорта.
И этих слов самый известный представитель кызылординского футбола заслуживает сполна.
В борьбу вступили двенадцать коллективов, разбитые на четыре группы. Предварительная стадия обошлась без неожиданностей – в полуфинал вышли те, кого в принципе там и ждали. Зато в двух из четырех заключительных поединков дважды пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. Причем два раза не повезло «Кайсару», который в итоге оказался четвертым. Третье место завоевал «Инфракос-Кармакши», а в финале встретились победители  трех предыдущих этих турниров – «Ардагер» и «ПетроКазахстан». Сильнее оказались «ардагеры», которым и достался новый красивый кубок соревнований.
Команды-призеры поделили между собой солидный денежный приз, учрежденный облспортом, федерацией и супругой Абыля Арыновича Даной Саймагамбеткызы. Также ею были приготовлены полный комплект медалей и награды в номинациях, обладателями которых стали Сергей Жмурин («Ардагер»), Бахыт Кадыров и Тимур Тасбергенов («Кайсар»),    Галымжан Елеусинов («Инфракос-Кармакши») и Алимхан Жусупбеков («Петро-Казахстан»).
И этот турнир действительно стал праздником для всех ардагеров-ветеранов.
Фото
Жениса Кожамкулова.
31-1-2017 31 январь 2017 г. 797 0