• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МОЛОДЕЖЬ НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ

МАЙЯ Аденова
Во Дворце студентов КГУ имени Коркыта ата в Кызылорде прошла встреча сотрудников  областного филиала Молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан» с представителями молодежи города. Тема встречи —  обращение Президента РК Нурсултана Назарбаева по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти и реализации проекта «Сәтті қадам».
Как было отмечено, модернизация политической системы направлена на укрепление государственности, оптимальное взаимодействие всех трех ветвей власти и повышение ответственности каждой из них.
В планируемых переменах заложен мощный потенциал для более скоординированной работы всей системы государственного управления. Это имеет особое значение в контексте инновационного развития экономики нашей страны. На повышение полезного действия ключевых государственных и правительственных программ направлено наделение Правительства дополнительными исполнительными полномочиями в сфере экономики, усиление его самостоятельности и ответственности.
— Вместе с тем усиление контрольных функций Парламента над деятельностью Правительства потребует от Правительства качественно нового уровня текущей и стратегической работы, повышения прозрачности и подотчетности высшему законодательному органу, а в его лице – народу Казахстана, – подчеркнул заведующий отделом политической работы облфилиала партии «Нур Отан» Алтынбек Жарылкасынов.
Предлагаемые меры, по его мнению, в высшей степени усиливают возможности развития всех политических партий Казахстана в качестве активных субъектов политического процесса.
Было  отмечено, что изменения, изложенные в обращении Елбасы, являются продолжением демократических процессов в стране,  будут способствовать повышению эффективности работы Правительства и Парламента. Конституционная реформа, о которой говорится в Обращении Елбасы, очень важна для государства и общества. Эти изменения выведут на новый этап государственное развитие.  
31-1-2017 31 январь 2017 г. 954 0