• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛЮБИМОЕ ИЗДАНИЕ

Меруерт КАЛИЕВА
В преддверии 85-летнего юбилея  газеты «Кызылординские вести» мы решили выяснить мнения читателей.
Сеилбек Шаухаманов,   председатель областного совета ветеранов:
– Я постоянный читатель газеты «Кызылординские вести», могу твердо сказать, что интерес к одному из лучших изданий  области с каждым годом только растет. За  85 лет  своими   материалами газета  постоянно подтверждает, что для нее главное – объективность, открытость и гласность. Газета «КВ» заряжает положительной энергией и вселяет в читателя уверенность и оптимизм. Большую роль она играет в пропаганде среди подрастающего поколения и учащейся молодежи патриотизма, профессиональной самореализации, социальной активности и здорового образа жизни. С большим уважением отношусь к творческому коллективу газеты «Кызылординские вести» и поздравляю с 85-летним юбилеем.
Асылбек Жумабаев, заместитель директора «Центр общественного согласия»:
 – «Кызылординским вестям» 85 лет. Солидный возраст для газеты. На своем веку она видела и славные времена, и звездные мгновения, и трудные периоды. На крутом изломе истории, при смене эпох «Кызылординские вести» не изменили себе, сохранили верность своим традициям: быть в гуще событий, правдиво освещать жизнь общества, открыто говорить о насущных проблемах. Я считаю, у газеты большие перспективы, она всегда будет востребована как источник новостей.
Мажит Утемуратов, директор аграрно-технического колледжа имени И.Абдукаримова, почетный работник образования Казахстана:
– Я давний читатель газеты
«Кызылординские вести». Из вашей газеты узнаю о событиях в регионе, стране. Ни одно серьезное событие не проходит мимо вашего внимания. И еще я подметил, что непроверенные факты «Кызылординские вести» не публикуют. По моему мнению, газета авторитетнейшая в нашей области. Мне нравится, что журналисты, в профессионализме которых я не сомневаюсь, не гонятся за «дешевыми» сенсациями. Статьи «КВ» содержательны и интересны. Коллективу желаю продолжать в том же духе, огромное спасибо вам.
Чингис Бедебеков, директор ТОО «Азан  курылыс»:
 – Подписку на «КВ» я не прерываю много лет. Я стал дружить с газетой, потому что мне нравятся публикации, проблемы, к которым журналисты газеты стараются привлечь внимание чиновников. Так и должно быть. Надеюсь, что газета и дальше будет интересной широкому кругу кызылординцев.
Айхан Тажибаева, пенсионерка:
– Для меня газета «КВ» – источник информации и новостей. Благодаря ей я узнаю о жизни города и районов. К самым читаемым мной материалам относятся те, где речь идет о здоровье. Его не хватает многим пенсионерам. Поэтому я читаю все, что вы пишете на эту тему. Сидя вечерком на лавочке с  пенсионерками,  обсуждаем новости из газеты.Телевизор мы редко смотрим, так как дети и внуки смотрят свои передачи, в компьютерах  не разбираемся, для нас  газета была и есть окно в мир.
Майра Каниева, студентка:
– Мои родители выписывают газету лет десять. Если есть время, беру ее и читаю. В ней можно найти  все, что нужно кызылординцу: бытовая жизнь, криминал, спорт и программа телевидения. Со страниц газеты узнаю, что в городе будут или уже проводились яркие и запоминаю-щиеся мероприятия  с участием активной молодежи, тех, кого объединяет идея здорового образа жизни, чувство патриотизма, любовь и уважение к культуре и языку.    
31-10-2014 31 октябрь 2014 г. 0 0