• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Чем вам запомнился 2014 год?

Год Лошади галопом уносится в историю, забирая с собой все хорошее и плохое, что было в нем. Каким же он был для жителей области, чем особенно запомнился?
Серикбай Танатаров, жаткист ТОО «Турмагамбет» Кармакшинского района:
- 2014 год для нас, сельхозников, выдался очень плодотворным. Мы собрали большой урожай риса, наше товарищество закупило новую технику, получило субсидии. Все это благотворно сказалось на жизни рядовых тружеников. Конечно, работы было не мало. Но труда мы не боимся. А земля платит нам щедро своими дарами. Урожай мы собрали вовремя. Теперь готовимся к новому посевному сезону. Пусть и на следующий год земля будет к нам благосклонна. Только бы сил было достаточно, чтобы трудиться. Пусть болезни обходят всех нас стороной. Пусть Кызылординская область процветает и развивается!
Евгения Разон, блогер:
- Для меня 2014 год был очень насыщенным на события. В этом году я завела новостные группы в социальной сети. Теперь всегда держу руку на пульсе жизни области. Кроме того, мне посчастливилось стать организатором и участником ряда молодежных мероприятий, которые прошли в Кызылорде. Съездила в гости к маме в Актобе. Надеюсь, что и будущий год будет не менее ярким. Желаю всем жителям нашей области здоровья, счастья, новых свершений.
Жасулан Жанатов, тренер по плаванию:
- В 2014 году сбылась моя давняя мечта. Я стал тренером по плаванию. Теперь у меня группа детей, которым я могу передать все то, что умею сам. Буду растить из них больших спорт-
сменов, чемпионов. А еще я выполнил все те цели, которые ставил для себя. В январе 2014 года я написал целый список дел, которые обязательно должен был сделать за год. Мне это удалось, чему я безмерно рад. Могу сказать, что такие списки очень удобны. Они каждый раз напоминают тебе о том, чего ты хочешь достичь, мотивируют работать усерднее. Желаю всем в будущем году, чтобы в вашем списке целей не было невыполненных пунктов! С Новым годом!
Дмитрий Бархатов, старший инженер по КИПиА и метрологии АО «НК «КОР»:
- Уходящий год стал для меня самым счастливым годом в жизни! Я женился на лучшей девушке на свете, а она подарила мне дочь. Теперь я папа! Кроме того, 2014 год принес мне массу новых знакомств. С друзьями мы запустили социальный проект, который нашел своих последователей. Кроме того, уходящий год был очень бурным на события и не давал расслабиться. Но особо нас, кызылординцев, порадовала очередная победа нашего чемпиона Ильи Ильина. Пусть и следующий год будет таким же ярким и запоминающимся! Успехов всем в новом году!
Айсулу Смаилова,  оператор-кадровик АО «Technodom Operator»:
- В 2014 году в моей жизни произошло много разных событий. И печальных, и радостных. Но каждое из них – это опыт. Достижения помогли мне обрести уверенность в своих силах, неудачи научили не опускать руки. Так что, дорогие друзья, не отчаивайтесь, что бы ни случилось! Если что-то произошло, будь это хорошее или плохое – значит, так должно было быть. Не забывайте о том, что за черной полосой всегда следует радужная, яркая полоса. Так что оставим все трудности и обиды в уходящем году и откроемся для новой яркой страницы в нашей жизни! А еще в 2014 году у меня родилась дочь Медина. Она и мой старший сыночек Арслан – мой смысл жизни. Чего я жду в новом году? Наверное, того, что он принесет в мою жизнь какие-то позитивные изменения. Но главное, чтобы мои дети и моя семья были здоровы. В преддверии Нового года хочется пожелать всем кызылординцам, чтобы каждый новый день был насыщен радостными событиями, наполнен новыми эмоциями, новым счастьем!
 Макпал Калганова, учитель пения средней школы №218 аула Акжарма:
- У нас в школе каждый год проходит насыщенно. Мы участвуем в конкурсах и фестивалях, в предметных олимпиадах. Наши ребята очень целеустремленные и талантливые. Поэтому мы хотим везде и всегда быть первыми. Кроме того, в нашем ауле есть группа активных ребят. Вместе с ними в этом году мы решили создать молодежный общественный фонд. Правда, это дело нелегкое, придется собрать необходимые документы. Но мы работы не боимся и в новом 2015 году обязательно воплотим свою мечту в реальность. Мы хотим, чтобы жизнь сельской молодежи была интересной и яркой.
А еще в этом году я стала лауреатом премии акима Кызылорды «Самғау». Это очень приятно, потому что означает, что я работала не зря. Всем кызылординцам новых свершений и успехов в наступающем году!
Зураб Гичиев, старший помощник прокурора города Кызылорды:
- Уходящий год Лошади выдался очень плодотворным. Сложно отметить какие-то конкретные моменты, но я чувствую, что было сделано немало. Мой труд был полезен обществу, и это главное. Много работы предстоит в наступающем году. Для этого уже сейчас нужно набираться сил. Поэтому всем кызылординцам я желаю хороших новогодних праздников. Будьте в эти дни рядом со своей семьей, дарите подарки и хорошее настроение. Пусть они дадут тот заряд энергии и бодрости, который будет необходим всем нам в новом году. Крепкого здоровья и долгих лет жизни жителям нашей области, исполнения желаний, плодотворной работы! С наступающим Новым годом вас!
Спрашивала Светлана ЮГАЙ.
31-12-2014 31 декабрь 2014 г. 0 0