• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ!

Айдана АСАНКАНОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ!Тот Новый год я помню очень хорошо, а мой муж – тем более, хотя это был обычный последний декабрьский день. Дома все готовились к празднику — кто наряжал елку, кто возился на кухне, а кто отсыпался. Днем пришла мамина подруга и попросила меня помочь по дому (она жила одна, и не успевала с угощениями для гостей). Мы поехали к ней. И для начала она предложила попить чаю, согреться. В это время раздался звонок в дверь, хозяйка радостно пошла открывать гостю. Это оказался ее племянник, который должен был приехать вечером, как она мне говорила. Чаепитие продолжилось, но тут мамину подругу неожиданно вызвали на работу. Уходя, она попросила приготовить пару салатов и дождаться ее прихода. Племянник вызвался помочь мне с готовкой. Мы разговорились, и он проболтался, что весь этот спектакль они придумали, чтобы познакомить нас. Я сначала обиделась такому коварству, даже разозлилась, потому что попытки свести меня с парнями уже начинали надоедать. Но уйти, не доделав дело, было неудобно, и пришлось дожидаться прихода маминой подруги. Времени было достаточно, чтобы с племянником моей «свахи» познакомиться поближе. К вечеру я уехала домой. Новый год мы отпраздновали очень весело. А знакомство с племянником кончилось тем, что я вышла за него замуж. И теперь мамина подруга стала моей тетей.
31-12-2015 31 декабрь 2015 г. 0 0