• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ

Наталья ЧЕРНЕЙ
Прекрасный новогодний подарок получили четыре участника второго раунда благотворительного проекта «Жұлдыздарға қара» («Посмотри на звезды»), которым вручили гранты на развитие своего дела.
Проект реализуется среди людей с ограниченными возможностями фондом «Даму» совместно с   корпоративным благотворительным фондом Казкоммерцбанка «Құс жолы».
Обладателем гранта в размере 300 тысяч тенге стала кызыл¬ординка Бахыткуль Успанова. Женщина – инвалид второй группы, несмотря на проблемы со здоровьем сидеть без дела она не привыкла. Около сорока лет  работает парикмахером, теперь решила открыть собственный бизнес. На  полученный грант приобрела все необходимые инструменты и мебель для парикмахерской.
Нурхан Сулейменов живет в селе Аксу Жалагашского района. Став инвалидом в 2008 году, мужчина научился ремонтировать обувь, чтобы прокормить четверых детей. Но,  к сожалению, финансовых средств для покупки швейной машины и других необходимых инструментов у мастера нет,  и поэтому ему приходилось работать по найму. О проекте «Посмотри на звезды»  узнал в районном филиале «Даму» и решил попытать удачу.
— Хотел бы высказать огромную благодарность всем неравнодушным людям, кто помогает нам. Я поставил цель и добился ее. Конечно, мне было трудно. Но кому легко? Теперь смогу открыть свою  мастерскую и работать на свою семью.   
Также грант получили Кенжегуль Акмаганбетова из Казалинского района  на открытие швейного цеха и Алтынбек Каржауов — на открытие фирмы  по оказанию сантехнических услуг населению.
— Планов у меня много, надеюсь все их осуществить. Твердо верю, что задуманное исполнится, потому что отныне хочу жить с пользой для людей. Проект «Посмотри на звезды!» дает большой шанс людям с ограниченными возможностями реализовать свою давнюю мечту, связанную с открытием собственного дела.  Теперь дело за нами!
31-12-2015 31 декабрь 2015 г. 0 0