• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕСТЬ, ГДЕ ДЕТЯМ ПРОВОДИТЬ ДОСУГ

Майя АДЕНОВА
ЕСТЬ, ГДЕ ДЕТЯМ ПРОВОДИТЬ ДОСУГОдним из знаменательных событий уходящего года в жизни кармакшинцев несомненно стало открытие реконструированного здания Дворца школьников.
Он разместился в реконструированном здании по улице Рыскулова, 21, где раньше находился районной отдел образования. Общая сметная  стоимость работ по реконструкции составила более 58 миллионов тенге. Генеральным подрядчиком выступило республиканское государственное предприятие «Еңбек».
Здесь функционируют кружки  "Молодые художники”, "Рукоделие”, "Бисероплетение”, спортивные секции по тогызкумалаку и боксу, а также музыкального направления "Жыр терме”, "Народное пение”, "Танцы”. Помимо этого, дети набираются знаний, обучаясь в языковых кружках по природоведению и другим предметам.
Во Дворце имеется все необходимое для эффективной организации досуга молодых людей.  Действуют 27 различных секций и кружков, которые, как планируется,  будут посещать более тысячи школьников, а заниматься с ними будут 18 высококвалифицированных преподавателей. Здесь же  будут проходить  различные культурно-массовые мероприятия.
31-12-2016 31 декабрь 2016 г. 719 0