• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

И ДАЖЕ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ ПЕРЕКЛИКАЮТСЯ МЕЧТЫ

Наталья ЧЕРНЕЙ
В преддверии Нового года редакция «КВ» провела блиц-опрос среди жителей нашего города. Мы поинтересовались у респондентов, чем им запомнился уходящий год и чего ожидают от наступающего года.
Анар ИЗДЕН,  руководитель благотворительного приюта «Умай»:
– Конечно, были минуты и радости, и грусти, но в памяти остались позитивные моменты. С семьей завершили одно большое дело – закончили ремонт дома. Кроме того,  родная страна отметила 25-летие  своей независимости. За свой труд и вклад в развитие дошкольного образования я получила государственную награду. Желаю в Новом 2017 году всем своим землякам побольше ярких дней в жизни, мира и семейного благополучия, пусть сбудутся все мечты.
Айгерим АРЫСПАЕВА, инспектор отдела кадров ТОО «Кызылорда НефтеСервис»:
– Чем запомнился этот год? Событий  хороших было много, но главные те, что связаны с детьми. Старшая дочь  прошла два курса ментальной арифметики и получила высокие баллы, младшая в этом году пошла в первый класс.  В новом году, конечно же, хочется стабильности. Чтобы быть спокойными за себя и своих детей. Хотелось бы, чтобы в новом году улучшился жизненный уровень горожан, их доходы. А город развивался, строилось еще больше жилья, школ. Может быть, это не совсем романтические ожидания, но это наша жизнь.
В наступающем году хочу пожелать всем читателям газеты добра, верных друзей, тепла домашнего очага.
Балдырган МАМЕН, пресс-секретарь областной Палаты предпринимателей:
– Главное событие – рождение дочери  Айзере. Еще – приобретение  новой квартиры. Очень хочется, чтобы и наступающий год был таким же стабильным в семье, обществе, на работе.
Александр КИМ, банковский служащий:
– В уходящем году сын окончил школу и поступил в университет в России, я очень этому рад. Новый год – это всегда надежда на новое, лучшее, поэтому от следующего года жду роста материального благосостояния и самое главное – здоровья для себя и близких мне людей. Желаю в наступившем году кызылординцам развития, процветания и финансовой стабильности.
Шаукат КУРБАНБАЕВ,  предприниматель:
– Год  2016 запомнился тем, что я впервые принял участие  в региональном конкурсе «Лучшие товары Казахстана» и победил в номинации  «Лучшие товары для населения». При этом я  не только зарабатывал, но и оказывал спонсорскую помощь детям из  двух малоимущих семей. В планах – продолжать заниматься благотворительностью. От нового года жду новых достижений.
Аслан ЖУСУПОВ, водитель такси:
– Пожалуй, одним из самых ярких и значимых событий года  стала встреча с одноклассниками, с некоторыми из них не виделся после окончания школы 30 лет. Судьба разбросала нас по разным уголкам нашей страны. Мы от души пообщались, искренне радовались встрече. Ведь каждого из нас объединяют общие воспоминания о школе. А для нашей семьи прошедший год был стабильным во всем. Удалось осуществить все задуманные планы и замыслы. Желаем всем счастья, удачи, любви, терпения и богатырского здоровья.
Сара БИСЕМБАЕВА, пенсионерка:
– В целом, уходящий год для меня был непростым, но все же благоприятным. Глобальных событий в моей семье не произошло. Благо, и дома, и  в стране все ладно, хорошо и спокойно. В жизни нашего города немало новшеств и преобразований, что не может не радовать. Надеюсь, что грядущий год будет еще лучше.
Николай  ШАЛДИН, пенсионер:
– Год прошел спокойно и стабильно, в кругу родных и близких отметил свой юбилей. В следующем году ожидается не менее значимая дата – с супругой отметим «золотую» свадьбу. Надеюсь, 2017 год принесет нам только добрые и приятные события.
Дорогие кызылординцы! Пусть уходящий год запомнится вам сбывшимися надеждами, а новый – оправдает самые смелые ожидания, увенчает успехом благие начинания, принесет стабильность и благополучие, одарит любовью и добротой близких вам людей!
31-12-2016 31 декабрь 2016 г. 754 0