• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АЛЛЕЯ ГОССИМВОЛОВ

Казыбек БОТАЕВ
АЛЛЕЯ  ГОССИМВОЛОВВ уходящем году в жизни областного центра произошло немало знаменательных событий. В их числе — открытие аллеи государственных символов, которая стала еще одной достопримечательностью областного центра.
Новая аллея возникла на том месте, где раньше на высоком берегу Сырдарьи рядом с Кызылординским гидро¬узлом стояла небольшая стела. Сегодня это место не узнать. Здесь построен  красивый комплекс, к которому ведут асфальтированные дорожки, а вокруг множество зелени. Аллея госсимволов разместилась на площади в три гектара. На красном граните высечены слова Государственного Гимна, Государственный Герб Республики Казахстан. В небо устремилась стела высотой в 60 метров, на которой развевается Государственный Флаг РК.  
По замыслу авторов, на аллее госсимволов будут проходить церемонии принятия присяги молодыми государственными служащими. Первая такая церемония состоялась в преддверии 25-летия Независимости Республики Казахстан. Присягу на верность Родине здесь приняли молодые сотрудники органов внутренних дел.
31-12-2016 31 декабрь 2016 г. 2 813 0