• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАЧНИ СВОЕ ДЕЛО – И ТЕБЯ ПОДДЕРЖАТ

Таша БЕРЕЖНАЯ
Четверо кызылординских предпринимателей, людей с ограниченными возможностями, получили спонсорскую помощь по программе «Даму -
Комек».
Кызылординка Кулимкоз Дузбай, несмотря на то, что инвалид первой группы, проработала швеей 32 года,  принимая заказы на пошив различных изделий на дому и  была очень рада новой электрической швейной машинке, которая может выполнять более 20 функций.
Еще одной обладательницей спонсорской помощи стала многодетная мама Зухра Омарова, которая не может устроиться на работу, так как имеет сына инвалида-ему требуется постоянный уход. Она обратилась в Фонд «Даму» с просьбой  помочь приобрести ей современную швейную машину,  чтобы могла работать дома, не отлучаясь от детей.
Начинающему предпринимателю, инвалиду третьей группы  Даурену Ахметову фонд помог с приобретением оборудования для массажного  кабинета. По словам молодого предпринимателя, он решил организовать центр, в котором будут делать бесплатно массаж детям с ограниченными физическими возможностями.
Еще одному предпринимателю  Бакытжану Мусаеву, инвалиду второй группы,  оказали помощь в приобретении запчастей для автомобиля. Дело в том, что мужчина занимается частным извозом пассажиров. К сожалению, не так давно его автомобиль сломался и требовал  капитального ремонта, на который у отца пятерых детей средств не оказалось.
Фонд  нашел спонсора для ремонта автомобиля.
По словам директора филиала Фонда «Даму» по Кызылординской области Жансултана Матаева, эта программа разработана специально для поддержки инвалидов-предпринимателей. Людей, сильных духом, стойких, которые полны желания не только собственными силами улучшить свое благосостояние, но и реализовать свои способности в бизнесе. С этой целью к участию в этой программе фонд привлекает уже состоявшихся предпринимателей, которые готовы поддержать начинающих предпринимателей на первых порах.
Руку помощи предпринимателям  протянули участник программы «Дорожная карта бизнеса-2020» Нугман Аймаханов и ИП  Инкар Галымжан. От Фонда «Даму» им были вручены благодарственные письма.
31-3-2016 31 март 2016 г. 0 0