Предупреждения: Молтусинов 11, Алтаев 76 - Балтабаев 83, Иманов 90+2, Мынбаев 90+3.
«КАЙСАР»: Исламкулов, Кейлер, Калмуратов (Жахаев, 53), Молтусинов, Нарзилдаев (Алтынбеков, 46), Алтаев (Нусип, 81), Сахалбаев (к), Граф, Марушко, Кунов (Ильясов, 90+3), Хромцов.
«МАХТААРАЛ»: Кувшинов, Бахтиаров (Илимов, 66), Балтабаев, Мажитов (Камбил, 46), Аллашукуров, Задорожный, Махамбетов, Покатилов (Мынбаев, 72), Шубаев (Иманов, 46), Зверев, Алекперзаде.
Судьи: Омаров (Алматы), Субботин, Мортин (оба – Актобе).
2 октября. Кызылорда. Центральный стадион им. Г.Муратбаева. 4000 зрителей.
В минувшую субботу состоялся XIV тур чемпионата РК среди команд первой лиги.
Одержав очень трудную победу на своем поле над южно-казахстанским «Махтааралом», кызылординский «Кайсар» еще более упрочил свое лидерство. Хозяева записали в актив три очка благодаря голу, забитому с пенальти на третьей компенсированной минуте второго тайма Олегом Хромцовым.
В других встречах тура «Алтай» крупно взял верх над «Каспием» 5:0, а «Кызыл-Жар СК» обыграл «Экибастуз» со счетом 4:2.
Кайсаровцам осталось провести в первенстве четыре игры: в гостях – 9 октяб-ря с «Каспием» и 22 октября с «Кызыл-Жаром СК», дома – 15 октября с «Экибастузом» и 30 октября с «Алтаем».
Тем временем завершили сезон команды первой лиги, оспаривающие места с 7-го по 10-е.  В заключительном туре с последней строчки турнирной таблицы сумел уйти кызылординский «Байконур», выигравший в гостях у «Кырана» со счетом 1:0. На 71-й минуте отличился Дастан Дуйсембаев. В свою очередь столичный «Байтерек» не сумел обыграть в Темиртау «Шахтер-Булат». Встреча завершилась вничью 1:1.