• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОРДОСТЬ ЗА ПРОФЕССИЮ

Жания БАУРЖАНКЫЗЫ
ГОРДОСТЬ ЗА  ПРОФЕССИЮОмирбек Тышканбаев — автокрановщик  с большим стажем.  Более   двадцати  лет он работает  в строительной  компании  ТОО  «Интегрострой».
— С малых лет  я  увлекся техникой – мой старший брат  водил машину. Это увлечение  в будущем пред¬определило  выбор   профессии, — говорит О.Тышканбаев.
    Родился он и вырос в Кызылорде,  после окончания средней школы № 235   поступил  в ГПТУ-152 по специальности  «автокрановщик».
 — Работа  в строительной компании очень интересна и в то же время ответственна. Мы построили  ряд  объектов, в их числе  областную библиотеку  имени А.Тажибаева, жилые  дома в микрорайонах  «Арай», «Астана», в поселке  имени Титова, по улицам Султана Бейбарса, Жаппасбая батыра и ряде других. Я принимал непосредственное  участие  в их возведении, — рассказывает он.
Сын  Омирбека  Берик  Кокибаев   пошел по стопам отца, он тоже  закончил среднее  специальное  учебное  заведение по этой же специальности. Сейчас  работает  в ТОО «Авангард».
— У меня четверо  детей. Каждый из них выбрал  специальность  себе  по душе. Берик  с детства   заинтересовался   профессией  автокрановщика и  выбрал  ее. Позже, когда он вырос,  я стал учить его азам  управления  этой  техникой. Затем он отучился и сейчас  успешно трудится, — рассказывает  О.Тышканбаев.
Работа  автокрановщика  требует  точности и внимательности, ведь  поднимать приходится груз различной тяжести. А на стройплощадке — это незаменимая техника и  поэтому  без нее  практически не обойтись.
За добросовестный  труд  О.Тышканбаев не раз был отмечен почетной грамотой  акима города.
—  Выбрав однажды  эту профессию, я не ошибся, и горжусь тем, что  сын продолжает  мое дело, — отметил он.
4-4-2017 04 апрель 2017 г. 727 0