• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОБЕДЕ

Куаныш БАЛТАГУЛОВ
НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОБЕДЕ«КАЙРАТ» — «КАЙСАР» 1:1 (1:1)
Голы: Гоу 11 (1:0), Байжанов 35 (1:1)
Предупреждения: Аршавин 23, Арзо Ампоста 82 — Граф 5, Николич 46, Аржанов 55, Камара 74
«Кайрат»: Плотников, Маркович, Исаэль, Аршавин (Иличевич 46), Гоу, Арзо Ампоста, Элек (Анене 89), Суюмбаев, Куат, Куантаев, Исламхан (к) (Жуков 46)
Резерв: Покатилов, Вороговский, Ахметов, Турысбек, Балта-баев, Бакаев
«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов, Граф, Камара, Курьор (Нтибазонкиза 71), Ламанж, Николич, Амирсеитов, Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Коробкин 78)
Резерв: Цирин, Алтаев, Горячий, Кукеев, Мулдаров, Сахалбаев, Чуреев
Судьи: Тевяшов, Дерцапф (оба — Уральск), Лабашов (Атырау)
31 марта. Алматы. Стадион «Центральный». 14 000 зрителей.
При всем уважении к предыдущим соперникам «Кайсара» матч  в Алматы стоял особняком – эта была встреча с одним из двух явных претендентов на чемпионство, которая должна была ответить на многие вопросы относительно нынешней боеготовности нашей  команды. И к радости своих болельщиков, эту серьезную проверку боем она выдержала с честью. Несмотря даже на то, что хозяева быстро открыли счет, показав тем самым, что шутить в этот день они не намерены.
Однако кызылординцы не собирались отсиживаться в обороне, при каждом удобном случае совершая вылазки вперед. Однажды алматинцев выручил вратарь, но в следующем эпизоде  он был бессилен, когда Байжанов (его вы видите на снимке) с точностью хорошего бильярдиста мастерски пробил в дальний нижний угол.
Этот счет не изменился до конца игры, за которой воочию наблюдали 14000 болельщиков – это самая большая зрительская аудитория в нынешнем чемпионате. Думается, что и в следующем домашнем матче «Кайсара» (8 апреля он встретится с «Тоболом») зрителей прибавится. В этом году наша команда заслуживает более активной поддержки со стороны своих поклонников.
Остальные результаты тура: «Шахтер» – «Астана» 1:2 (еще за две минуты до конца встречи хозяева вели в счете), «Ордабасы» – «Окжетпес» 2:1, «Тобол» – «Тараз» 1:0, «Акжайык» – «Атырау» 2:2, «Иртыш» – «Актобе» 1:3.
4-4-2017 04 апрель 2017 г. 706 0