• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВОСЕЛИЙ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ

Ботагоз АЖАРБАЕВА
НОВОСЕЛИЙ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬХороший подарок накануне  Дня единства народа Казахстана получили жители областного центра. В минувшую субботу 270 кызылординских семей стали обладателями новых квартир. Ключи группе новоселов вручил аким области Крымбек Кушербаев.
В новом микрорайоне «СПМК-70» по линии  АО «НУХ «Байтерек» было начато строительство   12 многоэтажных домов на 640 квартир (общая площадь более 43 тысяч квадратных метров). Из них в 2015 году было сдано в эксплуатацию 7 домов на 370 квартир. Нынче в преддверии праздника  было завершено строительство еще 5 многоэтажек: двух 60-квартирных и трех  50-квартирных. Генеральный подрядчик – ТОО НОВОСЕЛИЙ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ«Жабдыктау».
Новоселов поздравил аким области Крымбек Кушербаев. Он,  в частности, подчеркнул, что один из показателей позитивного социально-экономического развития региона –  рост жилищного строительства. Его объемы в области в 2015 году по сравнению с 2014 годом  выросли более чем втрое, в Кызылорде – в восемь раз. Если в прошлом году было сдано в эксплуатацию 53 многоэтажки, то до конца нынешнего планируется построить 67 жилых домов на 3329 квартир.
Свое благословение – бата новоселам дала мать-героиня Базаркуль Абдикадирова.  Она вырастила и воспитала девятерых детей. Обладательницей ключей от долгожданной квартиры в этот день стала ее внучка Гульнур – медсестра, мать двоих детей.
Стоит отметить, что нынче большинство обладателей квартир –  врачи, педагоги, госслужащие. От имени  новоселов слова благодарности  высказала учительница средней школы № 171 имени Г.Муратбаева Бахыт Насырова.  
Аким области посетил квартиру Бахыт Насыровой, подарил новоселам стиральную машину.
4-5-2016 03 май 2016 г. 0 0