• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

БЫСТРЫЕ КОЛЕСА

На республиканском велотреке «Сары Арка» в Астане завершилось первенство Казахстана по велоспорту среди юниоров, юношей и девушек.
Воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту №3 завоевали медали разного достоинства в шести категориях.
В 100-круговой групповой гонке и скретче на 60 кругов золотых медалей удостоился Карим Бузин. А гонку скретч на 20 кругов выиграл еще один кызылординец Бауыржан Жаппар, который к тому же выиграл бронзовую медаль в групповой гонке.
Еще две бронзовые награды были завоеваны в «медисоне» на 120 кругов (Азен Габиден и Омирбек Динислам) и командной гонке на 4 км (Карим Бузин, Омирбек Динислам, Багдат Жанаберген и Азен Габиден).