• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

В столице нашей республики Астане я была несколько раз. Но каждый раз – будто первый. И всякий раз столица открывается мне  новыми гранями, завораживая и влюбляя в себя еще больше.
Мегаполис, выросший из обычного областного центра, стал  центром всей страны. Здесь сосредоточены лучшие учебные заведения, медицинские центры и научные институты, офисы крупных компаний, ну, и, конечно же, руководство республики. Сюда  в поисках лучшей жизни стекаются люди всех возрастов из разных уголков страны. И как слезам не верит Москва, так и Астана  не признает слабых духом. Закрепиться в столице, добиться успеха удается лучшим из лучших. И я  считаю, что это правильно. Такой естественный отбор позволяет аккумулировать в столице лучшие умы, талантливые личности, которые будут жить, учиться и трудиться на благо своей Родины.
В столице я бываю практически каждый год. Мне очень нравится приезжать сюда в теплое время года, когда город не кусается морозами и метелями. В этом году поездка в столицу стала для меня особенной. Мне удалось побывать на шоу мирового уровня – «МУЗ-ТВ 2015 Гравитация». Эмоции невозможно описать словами... Фееричная программа, самые популярные песни всего СНГ, звезды отечественной и зарубежной эстрады, искрометный юмор ведущих… Тридцать пять тысяч казахстанцев и гостей столицы смогли стать свидетелями уникального  зрелища, которое развернулось на самой большой площадке в Астане – стадионе «Астана Арена».
Побывать на таком шоу мне хотелось еще с детства.  Ежегодно я следила за вручением премии по телевидению, голосовала за любимых артистов, переживала. А когда услышала, что вручение премии состоится в столице нашей Родины, твердо решила, что непременно должна быть там. В начале мая на сайте
появились первые билеты, которые разлетались, как горячие пирожки. Билеты были доступны – от 1000 до 5000 тенге.
Вручение премии состоялось. И все мы стали свидетелями того, что Астане под силу решать не только глобальные политические и экономические вопросы, но и быть культурным центром всего постсоветского пространства. «МУЗ-ТВ 2015. Гравитация» стала доказательством того, что наша столица готова к мероприятиям любого уровня и масштаба. Кроме того, это был еще один шаг на пути мира, добра и дружбы, основ, на которых наша страна строит отношения со своими гражданами и с другими
 государствами.
Астана из года в год  ширится и хорошеет. Появляются новые здания с уникальными архитектурными решениями, строятся жилые дома, разбиваются парки и скверы. Сейчас здесь полным ходом идет подготовка к
«ЭКСПО 2017» – строится комплекс, где будет проходить выставка. Планы намечены – осталось дождаться еще одного масштабного события в столице нашей Родины.
Сегодня, когда Астана празднует свой день рождения, хочу от всей души пожелать нашей молодой столице процветания, осуществления всех уникальных идей!
Светлана ЗЕЛЕНКОВА,
учитель школы-лицея №5
 им. И.В. Панфилова.
4-7-15 04 июль 2015 г. 0 0