• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«С НАЗАРБАЕВЫМ О ГЛАВНОМ...»

ЕДИНСТВОМ СИЛЬНЫ
Мовлади ИСАЕВ, председатель чеченского этнокультурного центра « Вайнах»:
–  С большим интересом просмотрел фильм « С Назарбаевым о главном …». Глава государства затронул в фильме актуальную тему для общества – тему образования единой нации. Нурсултан Назарбаев  подчеркнул, что благодарен  народу за единодушие на недавних выборах Президента Казахстана.
Люди в едином порыве голосовали, продемонстрировав  единство нации. Таким образом, Елбасы обозначил новый этап становления нации Казахстана, включающей в себя различные этнические группы.
Такая всенародная поддержка дала Президенту возможность проводить  реформы дальше.

СЛОВА ОТ СЕРДЦА

Сейфулла АЖМОЛДАЕВ, директор ТОО «Мир-2001»:
– С большим интересом посмотрел документальный фильм о  Главе государства, который вышел в эфир 1 июля.
Фильм получился откровенным,  были озвучены такие факты, которые не были известны широкой публике – о том, как Назарбаев принимал важнейшие для Казахстана решения, как сумел предотвратить войны, гражданские конфликты и межнациональные столкновения. В документальный фильм вошли и уникальные архивные записи. Рассказал Президент и об уголовных делах в отношении экс-акимов областей, главы компании ЭКСПО и глубоко личном.    
Сейчас в стране идет беспощадная борьба с коррупцией, которая должна отрезвить казахстанских чиновников. И это правильно. Аплодирую словам  Нурсултана Назарбаева, что  государству необходимо уходить от экономики и передавать ее в частные руки. А процессы выдачи справок и другие разрешительные процедуры перенести в интернет-порталы, производить через банковские счета, чтобы не было прямого контакта с чиновниками. И если убрать лишние «шестеренки» бюрократической машины, то  и экономика страны заработает намного быстрее.
Как сказал Президент, в середине 1990-х, привлекая инвестиции крупных инвесторов, мы поставили на ноги тяжелую промышленность. И зарабатывая деньги, начали поднимать экономику.  Все это время приходилось объяснять людям, что будет «свет в конце тоннеля» – мы его видим уже.
Слова, сказанные от сердца, искренне, всегда доходят до другого сердца. Народ услышал Главу государства. Поверил и пошел за ним. И сейчас все казахстанцы признают, что это был единственно правильный путь. Результаты неустанного труда Президента мы видим сейчас. Были не просто возрождены заводы, запущены разрушенные производства, обеспечен поступательный рост экономики, было сделано главное – завоевано и укреплено доверие народа.
Впереди, и это признает сам Нурсултан
Назарбаев, еще очень много работы. Но Президент заложил надежный фундамент. Теперь вместе надо под  руководством Президента строить свою жизнь дальше и сделать сильнее и краше свою страну.

НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ

Адильбай МЕДЕТБАЕВ, главный врач городской поликлиники №6:
– С большим интересом посмотрел документальный фильм «С Назарбаевым о главном...», в котором Глава государства Нурсултан Назарбаев вместе с авторами проекта смотрит архивные записи, откровенно  комментирует перемены, которые произошли с ним и страной. Скажу честно, один час, который длился фильм, я провел на одном дыхании.
Особенно понравилось то, как Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что перед законом все равны, и ни его родственники, ни друзья не являются неприкасаемыми.
«Я предупреждаю всех своих родственников, детей, друзей своих, что здесь неприкасаемых не будет! На всю страну! По телевидению!» – сказал Н.Назарбаев.
Казахстанский лидер напомнил о судьбе своего бывшего зятя Рахата Алиева, который был освобожден от высокопоставленных должностей и заочно осужден за совершение тяжких преступлений.
«А почему забыли люди, что я посадил отца моих трех внуков? Думают, они ко мне со слезами не приходили вместе с матерью? Приходили. Думаете, я не переживал? Конечно, переживал. Но, когда видел, что это явно, что это просто сверх, я не остановился», – рассказал Президент.
Понятно, что такое решение Главе государства далось нелегко, но он пошел на это, думая, в первую очередь, о будущем страны, будущем казахстанцев, и это еще более прибавляет уважения к нашему Президенту. Очевидно, что каждую минуту Нурсултан Назарбаев думает о своем народе, о том, как сделать так, чтобы мы жили лучше, и это достойно уважения.
4-7-15 04 июль 2015 г. 0 0