• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАДО ЗНАТЬ, КОГДА ЖЕНИТЬСЯ

Майя АДЕНОВА
НАДО ЗНАТЬ, КОГДА ЖЕНИТЬСЯ Не секрет, что многие молодые пары, решившие связать свои судьбы, стараются день бракосочетания приурочить к какому-либо знаменательному событию, дате. Особый наплыв заявок на регистрацию браков, как сказали в городском отделе ЗАГСа, наступает в дни празднования Дня Независимости, под Новый год и, конечно же, под Наурыз.
Наши сегодняшние собеседники, супруги Арман и Гульмира Арыстановы, обручились именно в праздник весеннего равноденствия – пять лет назад. Свадьба состоялась на следующий день.
– Каково это жениться на Наурыз? – мой первый вопрос.
– Это отдельная история. Так получилось, что мы с моей родной сестрой Гульзирой решили выйти замуж в одно и то же время, – говорит Гульмира. – Посоветовавшись со своими женихами, определили дату – 21 марта. Так друг за другом и регистрировались. Правда, свадьба Гульзиры состоялась в тот же день, а моя с Арманом – 22
марта.
Кстати, родители Армана также поженились в праздничный день – 8 марта и счастливо живут уже 40 лет.
– Нам тоже грех жаловаться на судьбу, – вступает в разговор глава семьи Арман, – за пять лет совместной жизни Гульмира подарила мне троих детей: Акерке, Аделя, Бинеш. Сейчас ждем четвертого. Так что получается в год по ребенку, – смеется счастливый отец.
Если Арман целыми днями пропадает на работе, то Гульмира – это надежный домашний тыл.
– Моя основная работа – это дети, – с улыбкой говорит хозяйка домашнего очага. – Они еще маленькие, поэтому хлопот хватает.
А если вспомнить историю знакомства, то она тоже потянет на маленькую «Санта-Барбару». Учились в школе в одном классе, потом поступили в алматинские вузы, а стали серьезно встречаться в 2007 году, на втором курсе.
Через три года решили пожениться. И это на последнем курсе института.
Некоторое время жили в Усть-Каменогорске (Армана направили туда на работу), а потом настала пора вернуться в Кызылорду к родителям. Сейчас дружная семья живет вместе.
В дни празднования Наурыза их дом полон гостей – отмечается двойной праздник, а это – добрые напутствия, хорошее настроение и, конечно же, оригинальные подарки.
Глядя на счастливые лица четы Арыстановых, невольно заряжаешься их оптимизмом и радостью. Пусть в их доме всегда будет достаток и благополучие!
№40-41 21 МАРТА 2015 21 март 2015 г. 0 0