• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ НОВОСЕЛЬЯ

Майя АДЕНОВА

ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ НОВОСЕЛЬЯВ преддверии Дня столицы РК в Кызылорде, в поселке Титова на улице Жетыколь, состоялась церемония сдачи в эксплуатацию  60-квартирного многоэтажного дома. В ней приняли участие аким области Крымбек Кушербаев, депутаты Мажилиса Парламента РК Бахыт-
бек Смагул и
Балайым Кесебаева. К.Кушербаев тепло поздравил новоселов со знаменательным событием.

Руководитель региона отметил, что экономика области продолжает динамично развиваться. Если вспомнить, что микрорайоны «Акмешит», «Мерей» были построены за десять лет, то сейчас подобные микрорайоны возводятся за два-три года с хорошим качеством.  В прошлом году количество жилых домов в области, построенных за счет государственного бюджета, увеличилось в 3,5 раза, по городу – в восемь раз. В результате интенсивного строительства, число стоящих в очереди на получение квартиры уменьшилось на 17 процентов. В ближайшее время планируется доведение этого показателя до 24 процентов.
Что касается жилого дома в поселке Титова, то квартиры здесь отличаются уютом и удобным расположением комнат. Отметим, что обладатели ключей новых квартир – молодые семьи. Строительство дома было начато в 2014 году в рамках направления «Жилье для молодых семей» государственной программой «Развитие регионов до 2020 года». Стоимость проекта составила 457 миллионов тенге.  Молодые семьи получили квартиры по ипотеке в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» по льготной годовой ставке сроком до 15 лет.
Руководитель региона вручил ключи от квартир новоселам, осмотрел квартиры, побывав в гостях у новосе-
лов – в семье Болата Кенжебаева. Молодая семья с двумя детьми заселяется в трехкомнатную квартиру.
 Счастливые жильцы Канат Енсебаев, Болат Кенжебаев и другие поблагодарили руководство области и города, а также строителей за уютные квартиры, в которых они начнут новую жизнь. Теперь новоселам предстоят приятные хлопоты – по вкусу обустроить свое «гнездышко» .
5-7-16 05 июль 2016 г. 0 0