«КАЙСАР»: В ОЖИДАНИИ МЕДАЛЕЙ?«Ордабасы» — «Кайсар» 2:1 (2:0).
Голы: Кляйн (10 автогол), Тажимбетов (33) — Алтынбеков (89).
«Ордабасы»: Григоренко, Кудела, Мухтаров (к), Фрейре, Суюмбаев, Тунгышбаев, Диакате, Бейсенов, Касьянов (Аширбеков 87), Нургалиев (Толебек 71), Тажимбетов (Гридин 90+3).
«Кайсар»: Прядкин, Кляйн, Кулибали, Даутов, Розыбакиев, Шестаков (к), Фурдуй (Остапенко 58), Калинин (Кунов 46), Молдакараев (Алтынбеков 70), Струков, Хунт.
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Будниченко (Экибастуз), Суюнов (Павлодар).
Шымкент. 3 августа. Центральный стадион имени Кажымукана. 3000 зрителей.
В последнем туре первого этапа чемпионата «Кайсар» встречался в Шымкенте с местным «Ордабасы». Матч прошел в бескомпромиссной борьбе даже несмотря на то, что обе дружины решили свои основные задачи, досрочно гарантировав себе места в первой шестерке. «Кайсар» чувствовал себя как дома — на игру вместе с командой на трех автобусах прибыла группа кайсаровских болельщиков.
Счет во встрече был открыт довольно курьезно. После прострела шымкентца Еркебулана Тунгышбаева чешский легионер «Кайсара» Мартин Кляйн срезал мяч в собственные ворота. В первом тайме хозяевам удалось удвоить преимущество. Сделал это в красивом стиле форвард национальной сборной Казахстана, экс-кайсаровец Дауренбек Тажимбетов. Футболист, имеющий казалинские корни, переправил мяч головой в дальнюю «девятку» ворот Кирилла Прядкина.
В перерыве игры наставник красно-белых Дмитрий Огай сделал коррективы и провел ряд замен, благодаря чему кайсаровцы  выдали зрелищную концовку. За минуту до истечения основного времени дебютировавший в премьер-лиге Елжас Алтынбеков сократил счет до минимума. Героем встречи мог стать Римо Хунт. Однако в следующей же атаке он не смог поразить незащищенные ворота соперника… В итоге 2:1 — верх взял «Ордабасы».
Победителем первого этапа стал «Актобе», заведомый фаворит в борьбе за золотые медали. В чемпионате наступила трехнедельная пауза. После краткосрочного отпуска кайсаровцы начнут планомерную подготовку к решающим играм. Есть надежда, что нас ждет борьба за один из комплектов наград.
Результаты остальных матчей тура: «Жетысу» — «Астана» 0:0,  «Атырау» — «Кайрат» 0:3, «Спартак» — «Тобол» 2:1, «Шахтер» — «Иртыш» 2:2, «Актобе» — «Тараз» 2:0.