• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЖЕМЧУЖИНА КАЗАХСТАНА

Кирилл ДЕНИСОВ, чемпион Казахстана по хоккею на траве, мастер спорта:
– В  Астане  я был первый раз в 14 лет, поехал в составе нашей  сборной на соревнования. Столица  потрясла своей  чистотой и благоустройством. Сейчас бываю там довольно часто, мне очень нравятся спортивные объекты столицы.
Астана – город молодой, которым можно по праву гордиться. У города своя особенная аура, здесь жизнь бьет ключом. Причем всякий раз Астана предстает разной: утром она одна, в полдень, вечером и ночью другая. И этой своей естественной непредсказуемостью она интересна. Не удивительно, что многие люди тянутся в столицу, желая ощутить ее дух и энергетику, которые не передать через телевидение и Интернет. А тем, кому она сильно понравилась, предпочитают остаться тут жить.
Сегодня в столице пишется  новейшая  история. Именно отсюда задаются тон и темпы развития всей стране. И все регионы стараются равняться на Астану, тоже стремясь стать более современными, улучшая показатели во всех сферах жизни.
Астана становится выше с каждым днем. Сердце ее – монумент «Байтерек» высотой 97 метров. А архитектурный ансамбль «Қазақ елі» олицетворяет единство Первого Президента независимого Казахстана и нации, народа страны. В нем нашли символическое отражение четыре важнейшие ценности: политическая стабильность, межнациональное согласие, экономический прогресс и социальное благополучие.  
«Қазақ елі» стал одним из главных и любимых мест для астанчан и многочисленных гостей столицы. Астана – это наш поиск, мечта о будущем,     символ нового времени, наше сегодня. В книге «В сердце Евразии» Лидера нации есть такие строки, посвященные своему любимому детищу: «Астана, словно распускающее бутоны многоцветное и многолепестковое растение, образует своеобразный оазис среди бескрайних просторов Сарыарки. И, думаю, по своей красоте и величавости архитектурных контуров она вскоре не будет уступать многим мировым столицам».
5 июля 2014 05 июль 2014 г. 0 0