Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОЛЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

ГОЛЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС«Кайсар» — «Иртыш» 4:2 (2:2). Голы: Савич 20 с пенальти, 67,  Струков 42, Землянухин 48 — Юрин 6, Бегалин 27. Предупреждения: Кляйн — Коробов.
«Кайсар»: Прядкин, Даутов, Кулибали, Кляйн, Алтаев, Мошников, Марушко, Розыбакиев (Землянухин 44), Калинин (Кунов 68), Струков, Савич (Яблан 80). Резерв: Ширяев, Шевцов, Молдакараев, Нарзилдаев.
«Иртыш»: Котляр, Джудович, Говедарица, Аманов (Аверченко 64), Хлебоун, Юрин, Бегалин (Бурзанович 52), Сартаков, Дудченко, Коробов, Иванов (Мухутдинов 46). Резерв: Калмыков, Кожабаев, Чернышов, Бакаев.
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Полуэктов (Тараз), Кенжебаев (Шымкент).
13 апреля. Кызылорда. Стадион «Локомотив». 3800 зрителей.
К радости местной торсиды встреча изобиловала забитыми голами. Начало матча осталось за гостями. Пятикратные чемпионы страны открыли счет уже в дебюте игры. При полном попустительстве оборонцев хозяев полузащитник павлодарцев Игорь Юрин красивым обводящим ударом поразил дальний угол ворот Кирилла Прядкина. После такого «холодного душа»  кайсаровцы проснулись и сумели сравнять результат. 11-метровый, назначенный за снос Сергея Мошникова, безукоризненно исполнил сербский легионер «Кайсара» Душан Савич.
Постепенно «красно-белые» перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы развить успех. Однако в безобидной ситуации опять ошиблись защитники хозяев, и молодой форвард гостей Куаныш Бегалин вновь вывел «Иртыш» вперед. Под занавес первой половины подопечные Дмитрия Огая смогли забить такой необходимый «гол в раздевалку», чем заслужили бурные овации от своих поклонников. Героем голевого эпизода стал Сергей Струков, использовавший передачу Рахимжана Розыбакиева.
На предпоследней минуте первого тайма тренерский штаб «Кайсара» производит не¬ожиданную для зрителей замену — активного Розыбакиева меняет Антон Землянухин. Тактический ход главного тренера «Кайсара» был разгадан ими после перерыва, когда в самом начале второго тайма десятый номер хозяев продемонстрировал индивидуальное мастерство и заставил капитулировать вратаря гостей Вячеслава Котляра в третий раз. Иртышане приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять результат. Но защитники «Кайсара» во главе с капитаном команды чехом Мартином Кляйном успешно отражали атаки соперника. А на последнем рубеже уверенно и безошибочно подстраховывал своих партнеров опытный страж ворот кайсаровцев Кирилл Прядкин, переживающий в этом сезоне свою вторую молодость.
В середине второго тайма кайсаровцам удалась еще одна молниеносная атака, после завершения которой была поставлена жирная точка в матче. После великолепного паса С.Мошникова на рандеву с вратарем «Иртыша» убежал Д.Савич и издевательски катнул мяч между его ног. 4:2  — и вопрос о победителе был снят.
После финального свистка болельщики проводили футболистов дружным: «Мо-лод-цы!». А в раздевалке команды поздравления за волевую победу от руководителя региона Крымбека Кушербаева озвучил глава областной федерации футбола, заместитель акима области Нуржан Алибаев.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Кайсара» Дмитрий Огай отметил, что нелегким сложилось начало матча:
— В целом, мы довольны результатом и самоотдачей ребят, которые сумели переломить ход поединка в свою пользу.
Чемпионат набирает ход и самое интересное еще впереди. Ближайшие матчи «Кайсар» проведет на выезде: в рамках чемпионата — 19 апреля с действующим чемпионом страны в Актобе и 23 апреля в Талдыкоргане с «Жетысу-Сункаром» в розыгрыше Кубка РК. Оче¬редная домашняя игра в Кызылорде состоится 27 апреля с карагандинским «Шахтером».
Результаты остальных матчей тура: «Астана» — «Тобол» 1:0, «Атырау» — «Спартак» 2:1, «Ордабасы» — «Актобе» 1:0, «Жетысу» — «Шахтёр» 1:2, «Кайрат» — «Тараз» 3:1.