• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОРОД МЕЧТЫ

ГОРОД МЕЧТЫ
Аида ЖАНШАЕВА
Сегодня День столицы Казахстана. Астана уже давно стала городом приезжих, куда стекаются сотни тысяч людей. Кто-то устремляется сюда в поисках работы, кто-то за личным счастьем, но, безусловно, все  надеются, что в новой столице исполнятся все их мечты. Город манит  всех, кто ищет хорошей жизни, карьерного роста, перспективной работы.
Сюда я переехала два года назад. Вопрос переезда возник внезапно. Окончив Кызылординский государственный университет имени Коркыта ата и получив специальность эколога, я некоторое время искала работу в родном городе. После нескольких неудачных попыток, посоветовавшись с мамой, я решила уехать в столицу, испытать свое счастье. Это не было опрометчивым решением, тем более, что там жила на протяжении нескольких лет родная сестра, которая вышла замуж.. У нас еще подрастает братишка, которого планируем обучить в столице. Поэтому мы с семьей посчитали это верным решением.
Вначале было очень трудно, как и всем, наверное. Избалованная теплом, сильно мерзла в столице, но силы придавала цель добиться чего-то самой. Поселилась я  на съемной квартире без элементарных условий.
Вторая  трудность, с которой я столкнулась, –это работа. Без связей, опыта работы, выпускница, только окончившая вуз, я не знала, куда себя деть, кем я хочу стать. Признаю, что я была согласна в первое время на любую работу. Лишь бы оплатить арендуемую квартиру. Работу искала просто шагая по городу, заходила в ближайшие организации. Кроме того, искала в Интернете, зарегистрировавшись на различных сайтах. Спустя некоторое время меня пригласили дизайнером в салон штор. Там проработала полгода, после чего директор предложила работу в ясли-садике №78 «Асыл», где я продолжаю работать. Я люблю детей, поэтому могу уверенно сказать, что нашла работу по душе.
Когда я переехала из Кызылорды в столицу, то сразу почувствовала, как сильно изменилась моя жизнь. Здесь нужно иметь неиссякаемый энергетический и эмоциональный потенциал. Я поняла, что мне необходимо кардинально менять свой образ жизни. К примеру, я не отличалась кулинарными способностями, но теперь готовлю сама, причем мои вкусовые потребности тоже резко изменились. Теперь я предпочитаю легкую и простую, натуральную пищу.
Каждый город по-своему индивидуален, и все зависит от того, какой стиль жизни вы предпочитаете. Я выбираю Астану. Динамика развития этого города мне по душе. То, как растет, стремительно меняется и всесторонне развивается столица, не замечает только ленивый. Каждый год в Астане появляются новые здания, развлекательные и культурные центры, которые привлекают внимание казахстанцев и иностранных туристов
Астану называют городом мечты. Люди сюда приезжают с надеждой, хотят встать на ноги, ими движет мечта. Я потихоньку воплощаю в реальность свою мечту… Скоро, несомненно, это будет один из красивейших городов мира, отличающийся большим экономическим и инновационным потенциалом, с высоким уровнем культуры. Столица растет, и облик ее еще формируется. Какой она станет через 10 лет – во многом зависит от нас с вами.. Астану я приняла всей душой и сердцем и отсюда переезжать не собираюсь…
6-07-16 06 июль 2016 г. 0 0