• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Ботагоз АЖАРБАЕВА
Клуб веселых и находчивых давно стал популярным среди молодежи. Для многих квнщиков игра  переросла в стиль жизни, дала возможность для самореализации.  Именно КВН дал путевку в жизнь фронтмену кызылординской команды «Туңғыш Астана»  Галымжану Кеншилику. Сегодня он один из перспективных молодых телеведущих столичного бюро телеканала  «24KZ», ведущий и координатор проекта «Национальная лига КВН» при молодежном крыле «Жас Отан».
– КВН раньше для меня было хобби, но сейчас эта игра стала  неотъемлемой частью моей жизни, – признался Галымжан, – она многому научила. КВН – это прекрасная возможность для молодых людей проявить свои   лучшие качества. Стать более раскрепощенным, коммуникабельным, раскрыть многие творческие грани. Это своего рода социальный институт, который в будущем помогает молодым найти свое место в жизни.
В свои 24 года Г.Кеншилик накопил определенный опыт работы на телевидении. Хорошо зарекомендовал себя на национальном телеканале «Казахстан» в качестве ведущего, редактора  воскресной передачи «Бугін жексенбі». Вел рубрику «Утро со звездой» в передаче «Күнбастар» на «Седьмом канале».
– Свои первые шаги на телевидении я делал в родной Кызылорде на телеканале «Дарын», – говорит мой собеседник, – вначале работал волонтером, писал сценарии и снимал небольшие социальные ролики. Затем наша команда молодых ребят запустила свою передачу под названием «Қызық орда».
Работу на телевидении Галымжан совмещает со своим любимым делом  – КВН.
– В 2014 году молодежное крыло «Жас Отан» учредило новый проект – «Национальная лига КВН», цель которого – предоставить возможность для самореализации талантливой молодежи, – отметил Г.Кеншилик. –  Сегодня в столице нашей Родины  Астане работают сотни юношей и девушек, прошедших школу КВН. Она дала им шанс не только попасть на экраны телевидения, но и остаться на этой стезе на долгий срок.  
Творческая натура нашего земляка всегда в поиске новых идей и проектов. Массу  незабываемых впечатлений оставила  прошедшая в Астане музыкальная премия «МУЗ ТВ-2015. Гравитация», над дневниками которой пришлось ему работать, а также детский телевизионный конкурс «Аялаған Астана». В рамках этих проектов Галымжан сотрудничал с известными продюсерами  Арманом Давлетьяровым, Игорем Крутым.
– Полностью согласен с мнением, что Астана – это город больших возможностей, и, в первую очередь, для молодых, – отметил Г.Кеншилик, –  сегодня в столице живут и трудятся тысячи полных   энтузиазма и энергии юношей и девушек. Не зря говорят, что Астана – это город молодых.  Молодежь здесь в постоянном поиске. Многие мои друзья заняты каким-либо делом, не сидят сложа руки. Если что-то не получилось в одном, уверенно берутся за новое. Мир быстро меняется, и нам, молодым, нужно всегда быть на высоте. Нельзя ждать у моря погоды, нужно действовать, жить. Хочешь – учись, твори, самосовершенствуйся, набирайся опыта за рубежом. Для этого наше государство создало  все возможности.  Главное – это большое желание и вера в свою мечту.
Галымжан признался, что вскоре у него свадьба. Его любимая девушка, с которой он дружит еще со школьной скамьи, живет сейчас в Алматы, но они намерены жить в Астане. Жить счастливо, растить своих будущих  малышей. Претворять свои мечты в жизнь.     
6-07-16 06 июль 2016 г. 0 0