• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ШИРОКИЙ СПЕКТР ДИАГНОСТИКИ

ШИРОКИЙ СПЕКТР  ДИАГНОСТИКИ
Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
ШИРОКИЙ СПЕКТР  ДИАГНОСТИКИ Для   улучшения  качества    оказываемых медицинских услуг,  повышения  уровня здоровья  и качества  жизни  населения    на базе  областного  консультативно-диагностического   центра  начали функционировать  четыре  специализированных  центра: гепатологический, кардиологический, сурдологический и  мужского  здоровья. Здесь оказывают высококвалифицированную   помощь специалисты узкого профиля.
Кызылординский  областной консультативно-диагностический центр  начал функционировать с 1992 года  как одно  из структурных   подразделений   областной  больницы,  а  в 1997  году  обрел  самостоятельный  статус.
Сегодня  здесь  работает    около 60 врачей. Ежегодно они проходят   курсы повышения  квалификации  и обучение   в ближнем и дальнем  зарубежье. У многих солидный опыт  работы,  в их числе   есть и те, кто   трудится  со дня  его  основания.
-   В нашем центре предоставляется    более  50 видов  услуг, ведется прием  взрослых по   25  врачебным специальностям, детей -  по 12  специальностям, выполняется  около 400 видов исследований, - говорит главный  врач   диагностического  центра   Кенжеали  Тлеулиев.
Стоит отметить, что на базе  диагностического центра проводится   качественное медицинское    обследование   начиная   от   базовых  исследований  и экспресс-диагностики   до  развернутых,   с полномасштабным   всесторонним    
обследованием.
Возможности  диагностического  центра  за последние  годы   выросли. Здесь начал  функционировать  гепатологический  центр, куда могут обратиться  за помощью  пациенты с  заболеваниями  печени.   По словам  врача   этого центра  Гульнар Алпысбаевой,  проводится  полный комплекс   диагностических услуг –
УЗИ, эндоскопические и лабораторные   методы исследования, в том числе   и обследование  на единственном  в области  аппарате
фиброскан.  
 -   Еще  одно наше  достижение -
это открытие  сурдологического  центра. Он оснащен   современным оборудованием, позволяющим   проводить полную диагностику   заболеваний  органов слуха, уникальность  его в том, что   диагностировать нарушение слуха можно  даже  у новорожденных детей, - рассказывает  главный  врач  диагностического  центра  К.Тлеулиев.
Особое внимание   уделяется  профилактике  сердечно-сосудистых  заболеваний, а также ранней   их диагностике. В  этой связи на базе  диагностического центра  начало работу  кардиологическое отделение.  А с текущего  года     функционирует  и центр мужского  здоровья.
Все  эти профильные   подразделения  оснащены   необходимым оборудованием,  которое позволяет в короткие  сроки  диагностировать  заболевания.  В центре  работают   высококвалифицированные специалисты, учреждение  сотрудничает  с ведущими республиканскими центрами, куда при необходимости направляет пациентов  для дальнейшего их  
лечения.  
В диагностическом   центре обследования проводится   бесплатно  в рамках  гарантированного объема  бесплатной  медицинской  помощи, а  также на платной основе.
В этом году предусмотрено значительное  финансирование сферы здравоохранения,  в том числе  и областного   консультативно-диагностического  центра, который планирует  приобрести  дополнительное   оборудование для дальнейшего улучшения качества  оказываемых медицинских услуг.  
6-08-16 05 август 2016 г. 0 0