• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УЧИТЬСЯ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ

Кирилл ДЕНИСОВ
В учебных заведениях страны и за рубежом для Кызылординской области будет подготовлено 4600 специалистов технического профиля по государственному заказу.
Подготовка таких специалистов — в списке особо важных вопросов для региона. В 2017 году начинается реализация нового проекта по популяризации и распространению технического образования среди местного населения. Объем государственного заказа для образовательных учреждений профессионально-технического профиля будет увеличен на 1500 человек.
Для ликвидации дефицита инженеров для крупных предприятий, открытых и строящихся в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития РК, в области действует договоренность с Россией об обучении сотен кызылординцев в ведущих российских вузах.
Также выделены гранты акима области на целевую подготовку востребованных специалистов для медицинской сферы региона. По словам руководителя областного управления здравоохранения Акмарал Альназаровой, в 2016 году в область был привлечен восемьдесят один молодой специалист, из них шестьдесят процентов направлены в первичное звено, в результате чего укомплектованность врачами первичной медико-санитарной помощи достигла девяноста пяти процентов.
6-1-2017 05 январь 2017 г. 646 0