• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МУЗЫКА КАК СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ

МУЗЫКА КАК СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯВ Кызылорде на сцене областной филармонии прошел праздничный концерт Народного семейного ансамбля Ногайбаевых. На вечере прозвучали народные и патриотические песни под аккомпанемент фольклорного ансамбля «Дидар». Выступали Ногайбаевы и с сольными номерами.
Ансамбль, состоящий из 13 человек, был основан в 1989 году, а в 1997 году получил звание «Народный». За время своего существования музыкальная семья выступала в Алматы, Москве и в районах нашей области. Основатель ансамбля Алмырза Ногайбаев — обладатель медали «Гордость народа», нагрудного знака «40 лет областной филармонии», номинант премии акима Шиелийского района «Лучший деятель искусства-2014», звания «Человек года-2014» и еще многих наград. В 2015 году ансамбль стал лучшим в республиканском конкурсе семейных ансамблей. Также в копилке наград семьи — Благодарственное письмо Президента Республики Казахстан за активное участие в предвыборной кампании, медаль в честь 20-летия Конституции РК и памятная медаль 70 лет Великой Победы от коммунистической партии Российской Федерации.
Участники ансамбля — лауреаты различных конкурсов как внутри страны, так и международных. В частности, Акмарал Ногайбаева — дипломант международного фестиваля «Коркыт и музыка Великой степи».
6-12-2016 06 декабрь 2016 г. 974 0