• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ СОЗДАН ШТАБ ПО ОСВОЕНИЮ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ СЫРДАРЬИ

В КЫЗЫЛОРДЕ СОЗДАН ШТАБ ПО ОСВОЕНИЮ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ СЫРДАРЬИОб этом сообщил вчера на заседании областного актива аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.
– Освоение левобережья Сырдарьи является одним из главных приоритетов в нашей работе. В соответствии с планом на левом берегу реки будет построена новая часть города, где поселятся 90 тысяч человек. 13 декабря будет сдан в эксплуатацию первый из трех мостов на левый берег, – сказал К.Кушербаев.
Был создан специальный штаб по освоению левого берега, рабочим органом которого определена социально-предпринимательская корпорация «Байконыр». Первым заместителем председателя правления СПК «Байконыр», курирующим вопросы застройки левобережья, назначен Ержан Абдихалыков.
– Как вам известно, Ержан Кыпшакбаевич на протяжении последних 3 лет с честью трудился на должности руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, проявил высокие организаторские способности и внес значительный вклад в развитие жилищно-коммунальной системы области, – отметил глава региона.
Крымбек Кушербаев пожелал Ержану Абдихалыкову успехов на новой должности и вручил ему Почетную грамоту Кызылординской области за достойный вклад в социально-экономическое развитие региона.
6-12-2016 06 декабрь 2016 г. 1 024 0