• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДИАЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ

Серик ТЕНИЗБАЕВ, президент общественного объединения «Кызылординское областное общество защиты прав потребителей»:
- Мораторий, объявленный Президентом РК, несомненно, необходимый шаг с учетом сегодняшних реалий. Если народу не нравятся законы, значит, требуется их пересмотреть. Я прочел Земельный кодекс очень внимательно,  сделал анализ и на встрече с депутатами Мажилиса передал им предложения по внесению изменений в этот  кодекс. За время действия моратория требуется довести Земельный кодекс до ума. Нужно не просто разъяснить его людям, но и изменить некоторые нормы. Необходимо рассмотреть  предложения и замечания народа. Я считаю, что Глава государства поступил верно и дальновидно.  Между властью и народом по жизненно важным вопросам всегда должен быть диалог, точки соприкосновения.
Не нужен закон, который народ не приемлет. Поэтому необходимо при внесении изменений и поправок всегда это разъяснять людям и учитывать их предложения.
Президент распорядился о создании комиссии по земельной реформе.  Считаю, что это очень правильное решение. Комиссия будет работать с государственными органами и общественными объединениями, обсуждать этот вопрос, конкретно объяснять и разъяснять спорные вопросы в Земельном кодексе и вносить предложения в Парламент. То есть состоится диалог между народом и властью. И только после рассмотрения всех замечаний будет принято решение. Совместно с партией «Нур Отан» и с объединенной коалицией демократических сил нужно вести масштабную разъяснительную работу.  При этом надо задействовать все партии и общественные организации, средства массовой информации. До соответствующих адресных групп донести суть нововведений.   Для нашей страны, в первую очередь, важны мир и спокойствие.
6-5-2016 06 май 2016 г. 0 0