• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СНАЧАЛА ИЗУЧИТЬ И ОБСУДИТЬ

Талгат ТЕЛЕУБАЕВ, первый секретарь Кызылординского областного филиала Коммунистической Народной Партии Казахстана:
- Внесенные поправки в Земельный кодекс вызвали волну недовольства среди населения. В обществе появились сомнения по поводу ряда законодательных норм по этому вопросу. Почему это произошло? Потому, что  механизмы и нормы принятого закона не были широко обсуждены с вовлечением общественности.
 Я считаю, что Глава государства принял очень правильное и своевременное решение, объявив мораторий на четыре нормы Земельного кодекса. Президент прислушался к мнению народа. Это еще раз подтверждает, что Глава государства чутко держит руку на пульсе жизни, хорошо знает, что заботит людей. Президент страны очень правильно сказал на совещании в Акорде, что сначала надо изучить этот вопрос, разъяснить народу, обсудить и найти единое решение с Парламентом и лишь потом вносить изменения в Земельный кодекс.
Земля - основа благополучия государства. И людям, конечно же, не безразлично, кому она будет принадлежать, кто на ней будет трудиться. И эта ситуация показала, что народ близко к сердцу принимает все то, что происходит с нашей землей. Если она в руках настоящего хозяина, то и отдача от нее будет максимально высокая. А от этого выиграет и  каждый из нас, и весь Казахстан.
6-5-2016 06 май 2016 г. 0 0