• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД, А НЕ НАЗАД

Куаныш БАЛТАГУЛОВ
«АТЫРАУ» — «КАЙСАР» 1:0 (0:0)
Голы: Максимович с пенальти 49
Предупреждения: Кайраллиев 90+4 — Граф 78, Чуреев 89
«Атырау»: Пасеченко, Джокич, Двалишвили (Ли 73), Лобжанидзе, Саломов (Кайраллиев 68), Обшивач, Максимович, Абдрахманов, Сулей, Хайруллин (к), Чичулин (Коробов 65)
Резерв: Жомартов, Мажитов, Калмуратов, Нурыбеков, Маров, Сапаров
«Кайсар»: Григоренко, Аржанов, Граф, Камара (Кукеев 75), Ламанж, Николич, Байжанов (к), Евстигнеев, Коробкин (Нарзилдаев 51), Сахалбаев (Курьор 52), Чуреев
Резерв: Цирин, Алтаев, Алтынбеков, Горячий, Мулдаров, Жахаев
Судьи: Искаков, Навроцкий (оба — Астана), Кошкаров (Алматы)
2 мая. Атырау. Стадион «Мунайшы».
2 500 зрителей.  
Этот тур должен был ответить на вопрос, интересующий сейчас многих наших болельщиков: сможет ли «Кайсар» удержаться в группе, преследующей лидеров? Ответ теперь известен, и пока приходится признать, что наша команда все прочнее прописывается среди середняков. Недавний гордый ноль в графе поражений как-то незаметно сменился на тревожную четверку, а по забитым мячам мы и вовсе последние.
Сейчас нам не надо смотреть на тех, кто ниже нас. Как говорится, глядя назад, вперед не шагнуть. Смотреть надо на лидеров и делать все, чтобы подтянуться к ним. Все в руках самих футболистов и их наставников, и никаких оправдательных причин у них быть не может – причины надо искать в себе.
В следующем году весной «Кайсар» отметит свое 50-летие, и с каким настроением мы его встретим, во многом будет зависеть от итогов нынешнего сезона. Да и заждались, честно говоря, кызылординские болельщики успехов своей команды. Тем более, что для этого у нее сейчас есть все условия.
Сегодня «Кайсар» принимает «Актобе». Посмотрим.
Остальные результаты тура: «Окжетпес» — «Шахтер» 0:2,  «Актобе» — «Тараз» 1:1, «Астана» — «Кайрат» 1:1, «Акжайык» — «Тобол» 1:0, «Иртыш» — «Ордабасы» 0:1.
6-5-2017 06 май 2017 г. 512 0