• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ «КАЙСАРА»

Кирилл НИКОЛАЕВ
Кызылординский «Кайсар» будет играть на запасном футбольном поле Центрального стадиона имени Гани Муратбаева. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщили руководитель областного управления физической культуры и спорта Садык Мустафаев, директор ФК «Кайсар» Эдуард Глазунов, заместитель начальника местной полиции областного ДВД Куаныш Шукиров и исполняющий обязанности директора Центрального стадиона имени Гани Муратбаева Нуржан Машаев.
Второго мая вступил в силу запрет на проведение футбольных матчей под эгидой ПФЛК на искусственном поле стадиона «Локомотив» и на основном (натуральном) поле стадиона имени Гани Муратбаева. Причина запрета – поля не соответствуют требованиям УЕФА. Остается реконструированное запасное поле Центрального стадиона, искусственное покрытие которого получило высокую оценку специалистов. Однако и там есть проблемы, главная из которых – небольшое количество мест для зрителей.
На домашние игры «Кайсара приходят 4-5 тысяч зрителей, а вместимость трибун запасного поля – тысяча триста. На возведение дополнительных трибун выделены шестьдесят миллионов тенге, будет проведен тендер и вот-вот начнется строительство.
Как отмечалось, управление спорта тесно сотрудничает с правоохранительными органами, выполняя требования по технике безопасности. Вместе разрабатываются планы эвакуации, оговариваются места расположения билетных касс, туалетов, схемы расстановки патрулей, которые будут следить за порядком и отвечать за безопасность любителей футбола.
Что касается газона Центрального стадиона, то на его реконструкцию будет выделено порядка ста пятидесяти миллионов тенге. Ориентировочно с августа этого года «Кайсар» будет принимать соперников на совершенно новом покрытии, отвечающем всем современным стандартам. Качество  газона в Кызылорде не будет отличаться от покрытия Центрального стадиона в Алматы, где выступает ФК «Кайрат».  
А пока игры нашей команды пройдут на запасном поле Центрального стадиона. Первая из них сегодня с «Актобе».
6-5-2017 06 май 2017 г. 896 0