• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗДРАВИЛИ ФРОНТОВИКОВ

Жания БАУРЖАНКЫЗЫ
В региональной службе коммуникаций   состоялся брифинг для представителей  СМИ с участием   начальника  департамента по делам обороны  области  Мурата  Даулетбахова. Он рассказал   о ходе подготовки   празднования  25-летия  Вооруженных сил РК и о весеннем призыве.
В преддверии  72-й  годовщины Великой Победы  военно¬служащие области  посетили и поздравили  ветеранов войны  с наступающим праздником.  В рамках празднования 25-летия Вооруженных сил РК 7 мая в Астане  пройдет масштабный военный парад, на котором  торжественным маршем прошагают  свыше пяти тысяч военнослужащих.
Как отмечалось, в нашем регионе проводится конкурс рисунков среди детей военнослужащих  «Казахстанская армия глазами детей». Также  планируется провести благотворительную  акцию «25 благородных дел» по оказанию помощи многодетным  семьям. 8 мая в областной филармонии  состоится  праздничный  концерт, посвященный  Дню защитника Отечества и Дню Победы.
По словам М. Даулетбахова, для качественного проведения работ по призыву  на срочную воинскую службу  в январе-феврале,  согласно утвержденному плану проводилась работа  по предварительному отбору  призывников. Из  4326 граждан  отобрано 1411, из которых уже  отправлено четыреста.
6-5-2017 06 май 2017 г. 618 0