• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ШВЕЙЦАРИЯ ПОКАЗАЛА СВОЙ ПАВИЛЬОН НА «ЭКСПО-2017»

Посольство Швейцарии в Казахстане презентовало свой павильон на выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.
«Нам очень нравится тема выставки «ЭКСПО-2017» — Энергия будущего. Спасибо Казахстану за такую актуальную тему. Она фантастическая, потому что нам есть, что показать в этой области. Мы хотим донести, что у наших детей не будет будущего без устойчивого развития энергии», — рассказал руководитель агентства «Presence Switzerland», занимающегося продвижением Швейцарии за рубежом, Николас Биду (Nicolas Bideau).
Он рассказал, что швейцарский павильон, как и в географическом отношении, так и на территории ЭКСПО-городка, соседствует с павильонами Австрии, Чехии и Люксембурга. Общая площадь павильона 560 квадратных метров. Пока он готов на 50 процентов.  
Швейцарский павильон на «Expo-2017»  приглашает своих посетителей открыть для себя знаменитый швейцарский природный ландшафт. Организаторы говорят, что алматинцы найдут что-то родное в этой атмосфере. Все помещение представляет собой мультимедийное пространство. Благодаря датчикам движения и сенсорным технологиям он оживает красками лета в зависимости, сколько людей будут находиться внутри. На территории павильона расположены три тематических дома, посвященных красивым швейцарским горным массивам, рациональному использованию воды и популяризации национальной кухни.
Кроме того, на территории расположена еще лаборатория swissnex. По словам авторов, здесь предполагается обмен знаниями между швейцарскими и казахстанскими институтами и вузами в науке, образовании и инновациях. Планируется проведение серии семинаров, временных выставок, специальных мероприятий для ученых, студентов и предпринимателей.
Швейцарский павильон откроет свои двери 10 июня и планирует принять 500 000 посетителей в течение трех месяцев.
* * *
Президент Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард (Doris Leuthard) посетит международную выставку «ЭКСПО-2017» в Астане в августе, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Наше правительство состоит всего из семи министров. Этим летом выставку «ЭКСПО-2017» в Астане собираются посетить министр иностранных дел Дидьер Буркхалтер (Didier Burkhalter) в июне, министр финансов Ули Маурер (Ueli Maurer) в июле, а также президент Швейцарской Конфедерации Дорис Лойтхард», — сказал руководитель агентства «Presence Switzerland», занимающегося продвижением Швейцарии за рубежом, Николас Биду (Nicolas Bideau) на презентации странового павильона на ЭКСПО.

6-5-2017 06 май 2017 г. 847 0