• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПИРТНОЕ — КРУГЛЫЕ СУТКИ

Недавно на остановке на центральном рынке Кызылорды увидела объявление, в котором предлагалось купить по низким ценам  водку, виски и коньяк. Для контактов указан сотовый телефон.
Для интереса позвонила. Поинтересовалась, как можно купить виски. Мужской голос объяснил, что сейчас находится в районе «Жайны»,  предложил мне туда подъехать, но я объяснила, что нахожусь в другом конце города и договорились встретиться в микрорайоне «Арай».
В назначенном месте встретилась с торговцем, он показал товар, который был в багажнике. Достал пол-литровую бутылку  виски  и спросил:
— Знаете, сколько такая бутылка стоит в магазине?
— 4500, — отвечаю.
— А я продаю всего за 1500.
Но, видно, я задавала много вопросов, потому что продавец заподозрил что-то  неладное и попытался прикрыть свою лавочку. Я же не унималась и стала спрашивать сколько стоит коньяк.
Продавец занервничал,  стал  поглядывать по сторонам. В это время я решила сфотографировать его на сотку. Продавец  с места сиганул  в машину и, нажав на газ, умчался прочь.
Попытки еще раз позвонить и купить товар не увенчались успехом. Видимо, продавец запомнил мой голос и при очередном звонке сказал, чтобы я,  если мне дорога жизнь, больше не звонила. Уговорила коллегу сделать звонок, но этот телефон уже был отключен.
Вот так в городе иные деловые люди ведут торговлю спиртными напитками. Ни тебе накладных, ни акцизов. Спиртное могут продать в любое время, когда в магазинах его продают только после 12 часов дня. И непонятно, почему этого в упор не видят контролирующие органы?
6-6-2015 06 июнь 2015 г. 0 0