• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИНТЕРЕСНО, ВЕСЕЛО, ПОЛЕЗНО

Галина ЩЕРБАКОВА,
председатель общественно-культурного  центра «Славяне:

— Прошедшие Дни Кызылординской области в Астане, стали знаменательным событием.  Для столицы Казахстана кызыл¬ординцы подготовили интересную программу. Жители и гости Астаны смогли познакомиться с целой россыпью талантов земли Сыра, представлявших самобытную культуру нашего региона, которая сохранилась почти в первозданном виде в традициях нашего народа.
Я хорошо знаю, как переживали артисты перед выходом на столичную сцену. Ведь на нас смотрели не только зрители, сидящие в зале, но и вся страна. Ответственность была огромной.
С первых аккордов в зале установилась тишина. И она сохранялась все время, пока звучала мелодия. А как только раздался последний аккорд, зал радостно приветствовал музыкантов криками «Браво!» И так было после каждого номера в течение полутора часов. По завершении концерта благодарные зрители стоя аплодировали кызылординским мастерам искусств.
Как и ожидалось, на наши концерты пришли бывшие кызылординцы, уже на протяжении многих лет проживающие в северной столице. Они  находили среди земляков-артистов знакомых и друзей, всячески подбадривали их перед выступлениями. Таких было немало, так что чужими в Астане мы себя не чувствовали. Помимо этого, я принимала участие во встрече с молодежью Кызылорды, которая сейчас проживает в столице. На встрече  говорили о  развитии экономики в области. Отмечу, что такие Дни нужно проводить, ведь это показатель сплоченности, единства нашей нации.
6-9-2016 05 сентябрь 2016 г. 0 0