• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО – МИР И СОГЛАСИЕ

Ибраш МАКСУТОВ
В  Шиелийском  районе   живут   и трудятся в дружбе и согласии представители десятков национальностей.
Василий Шкуренко, ветеран  Великой Отечественной войны:

- Дружба и единство народов для нас, фронтовиков, - не просто красивые слова и восторженные лозунги. В годы  войны,    сражаясь с фашистами, мы не спрашивали друг друга, какой ты национальности. У нас был один враг и одна цель - победить его.
С тех пор прошло   много  времени,  поменялось государство, социальный строй и  многое другое. Меня радует то, что у нас в Казахстане единство и сплоченность народов - краеугольный камень государственной политики. Благодаря этому наша страна сейчас хорошо развивается, мы, ветераны войны, это ощущаем на себе.
София Ованесова,  предпринимательница:
 - По инициативе  Главы государства у нас создана и  вот уже многие годы успешно работает Ассамблея народа Казахстана. В областях действуют различные национальные культурные центры. Казахстан - это наша общая Родина. Здесь мы родились,  выросли, получили знания, открыли свое дело. Для любого гражданина Казахстана независимо от национальности созданы все условия для профессионального роста, самосовершенствования, изучения родного языка и развития культуры.
Хамзат Чоландуров, житель  поселка Шиели:
- На ХХI сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла недавно в Астане, принят ряд важных решений, которые будут способствовать дальнейшему сплочению и единению  народа Казахстана.
До выхода на заслуженный отдых я работал на железной дороге. Среди моих коллег по работе были люди разных национальностей,  мы дружим и общаемся семьями до сих пор.
Считаю самым главным нашим достижением - мир, спокойствие, межнациональное и межконфессиональное согласие. Если это все будет, остальное приложится.
№61 от 1 мая 2014 01 май 2014 г. 0 0